Хави: «Если мы будем играть в свой футбол, лондонцам придется нелегко»

Полузащитник «Барселоны» Хави в преддверии первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов против «Челси» поделился ожиданиями от этой игры.

«На этой стадии турнира уже нельзя говорить, что все ясно после первого матча. Например, «Челси» победил «Ливерпуль» в первой игре четвертьфинала, но все равно чудом спасся во второй игре.

Мы постараемся контролировать ритм игры и наращивать давление с первой минуты. И конечно, ни в коем случае нельзя пропускать на своем поле.

«Челси» – очень трудный соперник, талантливая и физически мощная команда. Эссьен – прекрасный игрок, а Терри – один из лучших футболистов мира. Но если мы будем играть в свой футбол, лондонцам придется нелегко. Думаю, в техническом и тактическом плане примера превосходит английскую премьер-лигу», – цитирует Хави Marca.