Иван Скобрев: «Полностью буду удовлетворен только после победы в Сочи»

Российский конькобежец Иван Скобрев, одержавший победу на чемпионате мира в классическом многоборье, выразил мнение, что пока 2011-й год складывается для него более чем удачно, рассказал о борьбе с Ховардом Бекко, а также признался, что не думает о рекордах до выхода на старт.

«Этот год, действительно, получается удивительным. Да он еще и не закончился. Но полностью я буду удовлетворен, конечно, только после победы в Сочи. Вот тогда я смогу сказать, что сделал для своих близких и для страны все. И только тогда скажу, что карьера прошла не зря.

Мы никак не ожидали от Бекко такого бега. Сюрпризов-то мы ждали от голландцев, которые занимали второе и третье места и были ближе. А на отставание Бекко после «полторашки» я и внимания не обратил. Так что коррективы пришлось вносить уже по ходу бега, поскольку я не знал точно, сколько могу проигрывать Ховарду. Но на последних пяти кругах собрался и сделал все как надо.

Когда я выхожу на старт, то меньше всего думаю о рекордах. Нужно просто показать, на что сейчас способен. Если будешь заранее зацикливаться на каких-то высоких цифрах, то, скорее всего, что-нибудь сорвется», – рассказал Скобрев в интервью «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
Lenys
Побольше бы таких талантливых и целеустремленных спортсменов,а то преобладают те,которые «никому ничего не должны»...
блаблабла
правильно Иван говорит, но ему ещзе надо тренироваться и тренироваться чтобы достигнуть уровня Крамера. Надеюсь Скобрев не будет распылятся по пустякам (т.е. заниматься всякой хренью как наши биатлонисты).
Святая
Удачи Ванечке на ОИ в Сочи)))) он умничка и работяга! отстань от тех, которые «никому ничего не должны»))))
Ответ на комментарий Lenys
Побольше бы таких талантливых и целеустремленных спортсменов,а то преобладают те,которые «никому ничего не должны»...
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий