Профсоюз футболистов и тренеров вступился за Гвардиса

Российский профсоюз футболистов и тренеров вступился за арбитра Александра Гвардиса, отстраненного от судейства до конца первого круга из-за нарушения лимита легионеров в матче 5-го тура между «Локомотивом» и «Зенитом» (1:1).

«В матче 5-го тура между «Локомотивом» и «Зенитом» высокий уровень судейства, продемонстрированный бригадой под руководством Александра Гвардиса, позволил обеим командам показать содержательный футбол. Тем удивительнее, что именно судьи получили суровое и неадекватное наказание за чужую ошибку, связанную с выходом в составе гостей на поле лишнего легионера.

Мы призываем все футбольное сообщество, а также клубы «Локомотив» и «Зенит» поддержать нашу позицию и настоять на отмене дисциплинарных мер к судейской бригаде, обслуживавшей данный матч.

С этой целью предлагаем в ближайшее время собрать внеочередное заседание исполкома РФС и отменить решение бюро исполкома от 24 апреля, наказывающее фактически невиновных», – цитирует «Спорт-Экспресс» текст обращения организации.

Популярные комментарии
(цюгундер)
thе nit в пердив
Stuntman
а ведь все это началось с зенита.. фк зенит-корень всех проблем российского футбола. ------------- А, как все просто получается. Тут вот спартаковцы недавно поминали одного любителя простых решений...
Ответ на комментарий Viresse
а ведь все это началось с зенита.. фк зенит-корень всех проблем российского футбола.
ПравдоРУБ
Начинается Спасение рядового Гвардиса
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий