Хейкки Ковалайнен: «Начинать гонку на основных покрышках было ошибкой»

Хейкки Ковалайнен начал Гран-при Бахрейна на 11-й позиции, а финишировал 12-м. Финн плохо стартовал, а команда совершила стратегическую ошибку, предложив ему начать дистанцию на покрышках среднего типа.

«Старт был просто катастрофическим. Совершенно очевидно, что начинать гонку на основных покрышках было ошибкой. Им не хватало сцепления, и они очень быстро начинали разрушаться. Они даже вибрировали, хотя никаких проплешин на них не было.

После первого пит-стопа болид сразу же начал вести себя лучше, но к тому времени уже было поздно для прорыва. В любом случае скорости не хватало, и сейчас нужно проанализировать, в чем причина. Будем еще напряженнее работать, чтобы добиться прогресса в Барселоне», – сказал Хейкки для пресс-службы команды.

Популярные комментарии
Капитолинка
Что привязали ? Да , скорее всего на нём лимитатор или ограничитель скорости испытывали , который ФИА , якобы ввести собирается, чтобы с мостика пилотов перед выходом сефтикара тормозить )))))
Ответ на комментарий Merzus
А что ему в квале привязали, чтобы не обошёл льюиса?:)
Mouse72
Ес-но, опыты для Льиса. Вот прикольно было бы, если бы средний тип оказался быстрее бы СС. Хейки мог тогда опередить Льюиса
Ответ на комментарий au[ri]nko
интересно, это он сам решил на более жесткой резине ехать, или команда на «опыты» для Люьиса отправила? а пит-стоп... видимо, на мостике решили, что так потерь меньше будет, чем если он продолжит вреся терять... тока вот ни-че-го не изменилось, эх.( печально, парень. старайся, Кова, а то не понятно, что такими темпами с тобой дальше будет..
Mouse72
По-моему, судьба Бахрейна была очевидна после сообщения гоночного инженера ЛХ на 2-м отрезке - Феттель - не соперник, попробуем пересидеть Трулли. Поскольку не пересидели (а перед питом ЛХ отставал на 1-1.5 сек, так что переиграть на пите шансов не было), то всё стало ясно. Папег же ИМХО просто как обычно волновался за сына. И как видно зря
Ответ на комментарий усталый
Как-то странно написали. На Вас не похоже. Так я же сказал, что в Китае увидел в глазах папика судьбу Бахрейна. И не ошибся. А в геополитике кроме национальности есть ещё много интересного.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий