Майкл Оуэн: «Матч с «Портсмутом» станет для «Ньюкасла» лакмусовой бумажкой»

Нападающий «Ньюкасла» Майкл Оуэн рассказал о важности предстоящего матча 34-го тура английской премьер-лиги против «Портсмута» и поделился соображениями о том, как должна строиться игра «сорок» в атаке.

«Здорово, что Ширер вернулся. Он словно вдохнул жизнь в болельщиков и некоторых футболистов. Очевидно, что нам отчаянно нужна победа. Примерно то же самое было и в прошлом сезоне, когда пришел Кевин Киган и нам предстояли два матча с «Арсеналом» – в чемпионате и Кубке Англии. Пара тяжелых матчей, а потом все пошло нормально.

Мы обязаны выигрывать в понедельник у «Портсмута». Эта игра станет для нас лакмусовой бумажкой, покажет, сможем ли мы выжить. Мы обязаны побеждать и набирать три очка.

Не знаю, какое сочетание форвардов выпустит тренер, но результаты говорят сами за себя. Когда в конце прошлого сезона мы перешли на схему с тремя нападающими, где вместе со мной играли Мартинс и Видука, начали одерживать победы, выбрались из зоны вылета и чувствовали себя вполне комфортно в последний месяц турнира. Мы играли в свой лучший футбол, когда Киган придерживался этой формации», – цитирует Оуэна Sky Sports.

Популярные комментарии
Liu Hai
Если не завтра то никогда.
irtimidrid
Давайте парни, нельзя вам вылетать.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий