Роман Березовский: «Перенос матча в Химки вряд ли спас бы нас от поражения в игре с «Зенитом»

Голкипер «Химок» Роман Березовский прокомментировал результат матча 6-го тура премьер-лиги против «Зенита» (2:4).

«Вряд ли от поражения в матче с «Зенитом» нас спас бы перенос игры в Химки. На нашем стадионе поле лучше, но такой команде, как «Зенит» это только на руку.

В начале игры поле было неплохим, но по истечении пятнадцати-двадцати минут взрыхливший верхний слой вносил свои коррективы в игру. Нужно было прилагать дополнительные усилия, чтобы стартовать.

В первом тайме было сложнее: «Зенит» очень хорошо контролировал мяч, мы играли практически без него, а это всегда тяжело. Во втором тайме соперник действовал уже по счету, играя с нами в кошки-мышки. Только мы сокращали разрыв в счете, как тут же восстанавливался статус-кво», – сказал Березовский «Спорт-Уикэнду».