Василий Бабайлов: «Отставание «-20» добавило нам спортивной злости»

Защитник «Урал-Грейта» Василий Бабайлов после победы над ЦСК ВВС (95:87) в матче утешительного туранир за 9-12 места чемпионата России рассказал о чудесном спасении пермяков и геройстве Биггса.

«Получилось все как-то само собой. Кесар выпустил нас пятерых за минуту до конца третьей четверти, когда мы проигрывали двадцать очков. Настала четвертая четверть. Мы зацепились, у нас пошло. Биггс промахнуться не мог. А мы ему чуть-чуть помогли.

Несмотря на победу и счет, игра была тяжелая. Поражение в наши планы не входило, а отставание «-20» добавило нам спортивной злости. Рындин молодец! Все мячи сверху положил, а потом еще и со штрафной добавил. Похоже, что напугал он соперника – боялись под него заходить.

Когда в игре наступил перелом, соперник начал собираться, что-то у них даже получалось, но Биггс дважды забил издали и все. За две с половиной минуты до конца матча мы уже вели в счете, а в такой ситуации проиграть никак нельзя было.

Рад, что так получилось. И игра интересная, и победа трудовая. Смогли показать характер, да еще и самому забить удалось», – передает слова Бабайлова basketball.perm.ru.