Леонид Слуцкий: «Наша игра не так примитивна, как некоторые считают»

Главный тренер «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий после победы над «Динамо» (1:0) в матче 6-го тура премьер-лиги рассказал о том, за счет чего самарцам удалось успокоить игру, и дал оценку действиям форварда своей команды Яна Коллера, передает корреспондент Sports.ru Юрий Баранков.

«Победа получилась трудовой. Если быть до конца откровенным, качество игры в атаке проглядывалось только фрагментами и в основном в первом тайме на первых минутах встречи. Потом, понятно, уже играли по счету.

Мне кажется, во втором тайме мы лишь эпизодами прижимались к воротам, игру от них надо было отодвинуть, и в перерыве я говорил об этом игрокам. Понятно, иногда не получалось до конца, но в целом было гораздо лучше, чем с «Локомотивом».

Выход Иванова игру немного успокоил, это было важно, потому что в начале второго тайма «Динамо» имело достаточно серьезное преимущество. С его появлением на поле мы стали больше контролировать мяч.

Что касается обороны, считаю, что, за исключением стандартов, больше опасных моментов не было, поэтому качеством оборонительных действий я доволен.

Коллер? Он всегда делает те вещи, которые умеет. То, что он гарантированно полезен, – это факт в любой игре. Вопрос только в том, забьет или не забьет. Я не стал напоминать игрокам о прошлогодних словах Кобелева, это слишком мелкий прием. Сегодня Ян забил ногой, да и вообще пока забивает все голы ногами, доказывает, что он может не только бороться вверху. То, что мы строим игру через Коллера, – это естественно, но, на мой взгляд, наша игра не так примитивна, как некоторые считают», – заявил Слуцкий.

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.