Вячеслав Быков: «Ситуацию вокруг Набокова мы держим под контролем»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил, что по-прежнему рассчитывает на голкипера «Сан-Хосе» Евгения Набокова, оценил игру казанской тройки в матче чемпионата мира с Германией (5:0), а также подверг критике действия организаторов турнира.

«Ситуацию вокруг Набокова мы держим под контролем. У нас сейчас вообще все в ожидании. Но матч с французами мы проведем в этом же составе. Правда, подумаем, не поставить ли в ворота Еременко. И посмотрим на здоровье Фролова.

Что касается игры тройки Морозов – Зиновьев – Зарипов, то у них здорово получалось! Может, они и дальше будут играть вместе, этот вариант не исключен. Но пока нет смысла что-то менять. У нас вообще очень универсальные ребята. Знаете передачу «Умники и умницы»? Так вот, не игроки, а умники. Очень меня этим радуют.

Важно уметь жить и играть, когда ты находишься под прицелом. Год назад была несколько другая ситуация. Но теперь все нацеливаются на нас. Победить Россию для многих – теперь вопрос престижа. Для той же Германии, которая проповедует игру в агрессивном канадском стиле…

Организаторы предоставили нам расписание, согласно которому нам нужно тренироваться с 9 утра, и сказали, что его менять нельзя. Хотя мы узнали, что немцы вчера изменили расписание на более комфортное. Нам же приходится подстраиваться под другие сборные. Понимаем, что график очень плотный.

Почему такое отношение? Пробуют везде нас кусать. Но русских голыми руками не возьмешь», – цитирует Быкова «Советский спорт».

Популярные комментарии
The_Great_One
Павлег, мы в курсе, что Кубок Канады самый главный, ведь на других турнирах твоя любимая кЭнада знатно посасывала )))
Alexius
Всё нормально, Вячеслав Аркадьевич. Если нам создают трудности, то от этого мы только лучше играть будем. И как западники этого не поймут?:)
The_Great_One
Если говорить юридически правильно, то Россия это государство-продолжатель СССР (т.н. континуитет) )
Ответ на комментарий Тур
Россия правоприемница вообще-то СССР) Это известно любому образованному человеку.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий