Милош Ржига: «Болеть буду за Россию»

Главный тренер «Атланта» Милош Ржига рассказал, где команда проводила сбор, посетовав на отсутствие игроков, вызванных в сборные, и сообщил, что обязательно посетит матч сборной России с Финляндией на «Арене-Мытищи», где будет болеть за россиян.

«Сборы мы проводили в городе Гаррахов. Это недалеко от Праги, около 150 км. Курортная зона.

– Удалось снять психологическое напряжение?

– Да, конечно. В Горах это особенно удается. кстати. это и было нашей основной целью – предоставить игрокам возможность психологически расслабиться…

– Но ведь на сборах побывало только 16 хоккеистов.

– Да, к сожалению, много игроков вызваны в национальные сборные. Марек уехал играть за Чехию, а новичку неплохо было бы побыть с игроками, влиться в коллектив. Вратари тоже не приехали, Уппер и Семенов играли за Казахстан на Азиаде. Мусатов и Каблуков улетели во вторую сборную. Вот только Мозякин молодец. Прилетел сразу же после Матча звезд из Санкт-Петербурга к нам. Настоящий капитан, не бросает команду! Саша Нестеров не ходил на лыжах. У него чуть побаливали ребра, и мы решили его не нагружать.

– Чем еще занимались в Чехии?

– После обеда проводили тренировки на улице – разминались, затем включались в игровые вида спорта, проводили комплекс упражнений на воздухе. Занимались и в тренажерном зале.

– В среду вечером «Атлант» вернулся в Москву. В четверг во второй половине дня – первая ледовая тренировка на «Арене Мытищи».

– Да-да, времени на отдых нет. Будем готовиться к трем оставшимся матчам регулярного чемпионата КХЛ и к плей-офф. С нами в паузе будет тренироваться человек 10 из молодежной команды.

– Для вас как тренера важно обойти в итоговой таблице московское «Динамо» и СКА, от которых «Атланты» отстают лишь на одно очко?

– Не буду отвечать на этот вопрос. Любой спортсмен всегда ставит самые высокие задачи. Замечу лишь, что мы будем выходить на лед и биться только за победу. В том числе – и в ближайшем матче с лидером чемпионата КХЛ «Авангардом», который пройдет в ближайшую среду, 16 февраля, в наших родных Мытищах.

– Сегодня вечером на «Арене-Мытищи» играют Россия и Финляндия. Вы приглашены?

– Ну а как же? Думаю, такую игру пропустить невозможно!

– За кого будете болеть?

– Конечно же за Россию! Она же играет дома!» – цитирует Ржигу официальный сайт «Атланта».

Популярные комментарии
Tatarin79
Молодец Ржига.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий