Владимир Леонченко: «В каждом клубе премьер-лиги есть наши лидеры»

Председатель совета Профсоюза футболистов и тренеров России Владимир Леонченко заявил, что пока ему не удалось наладить сотрудничество с РФС.

«Первая наша рабочая встреча с руководством РФС состоялась полтора года назад. От профсоюза в ней участвовали Евсеев, Семак, Грамматиков и ваш покорный слуга. Тогда мы встретили поддержку со стороны Виталия Леонтьевича Мутко, но, к сожалению, процесс во многом тормозит несоответствие состава палаты по разрешению споров РФС регламенту ФИФА. Согласно его требованиям, у палаты должен быть независимый председатель и равное представительство клубов и игроков. У нас же футболистов там нет вообще, а возглавляет орган Николай Толстых, он же президент Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) и глава комитета по статусу игроков, куда обычно подается апелляция на решения палаты. Разве это нормальная ситуация?

Конечно, властям удобнее иметь ручной профсоюз, а не такой, как наш. Это тоже создает определенные сложности в работе, но мы со своего пути не свернем. Хочу заметить, профсоюз помогает игрокам не только на территории России, но и за ее пределами. Только за последние полгода к нам обратились около 40 игроков из России и ближнего зарубежья. В каждом клубе премьер-лиги есть наши лидеры. Скажем, в «Динамо» это Владимир Габулов, в «Спартаке» – Ренат Сабитов и Денис Бояринцев, а до отъезда в «Тоттенхэм» был Роман Павлюченко, в «Зените» – Игорь Семшов, в «Рубине» – Сергей Семак. А отношения с федерацией, я уверен, рано или поздно будут выстроены», – рассказал Леонченко в интервью «Московскому комсомольцу».

Популярные комментарии
cruger.jTuIboyc
всю резидентуру сдал
skunk
А кто такой Грамматиков?

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий