Директор Центрального стадиона Казани: «К Лиге чемпионов билеты станут электронными»

Директор Центрального стадиона Казани Павел Никулин рассказал о подготовке сооружения к дебюту «Рубина» в Лиге чемпионов.

«Для журналистов мы оборудуем новый пресс-центр и клуб «Чемпион», под которые отдадим в общей сложности 400 квадратных метров. По внешнему ограждению арены оборудуем стоянку для передвижных телевизионных станций. Полностью будет изменена система прохода на стадион: установим автоматизированную систему продажи билетов и входа на арену. Билет будет электронным. Такой можно приобрести в интернете – как сегодня билет на самолет или поезд.

Уже в июле болельщики смогут воспользоваться этим сервисом, когда после перерыва возобновится чемпионат. К тому же времени планируем модернизировать всю систему видеонаблюдения на стадионе. Она позволит нам работать с большим разрешением, а количество камер увеличится.

Для телевизионщиков купим дополнительный дизельный генератор, весь кабель, необходимый для работы телевидения, уберем в специальные каналы, а подключаться в сеть они будут с помощью специальных гнезд. Договор на эти работы уже подписан – мы провели тендер. Определены и источники финансирования.

Раздевалки нареканий у комиссии УЕФА не вызвали. Свет у нас недотянул до нужного уровня самую малость. Принято решение доустановить несколько светильников, отдельные перефокусировать, провести общую профилактику. Это решит проблему», – приводит слова Никулина «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Onotole Wasserman
сгонять в казань, что ли, осенью?
zehner
Да ладно Рубин, я просто представляю себе Реал Мадрид на KAZAN ARENA
Ответ на комментарий Borat
никто не думал... сам смотрю лигу в этом году и ахриневаю.... Рубин на Сантьягу Бернабеу или Энфил Роуд....)))
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий