Юрий Преображенцев: «У Чудова заметен рост и в скорости, и в результативности»

Бывший тренер мужской сборной России Юрий Преображенцев прокомментировал выступление команды на седьмом этапе Кубка мира в Преск-Айле.

«В Преск-Айле меня очень обнадежило выступление Черезова. Хотя он и остается у нас одним из самых стабильных стрелков, его минусы в стрельбе периодически влияют на результат. Это говорит о том, что была существенная недоработка летом. Думаю, все любители биатлона скоро вспомнят, что Максим Чудов умеет быстро бегать. Он пока не может себя реализовать, но у него заметен рост и в скорости, и в результативности. Другое дело, что этот рост очень маленький, а не такой, какой бы нам хотелось видеть.

В женской команде по-прежнему никто не может приблизиться к результатам Ольги Зайцевой. Думаю, уже пора показать и скорость, и сам результат Свете Слепцовой. Результаты Екатерины Юрьевой в этом сезоне для меня ожидаемы. Думаю, она еще покажет себя в будущем, но такого быть не может, чтобы человек два года не выступал и вдруг стал одним из лидеров.

Дебютантка команды Екатерина Глазырина показала достаточно высокую скорость для новичка. Но одно дело попадать в «пятнашку», и другое – попадать в призы. Для нее это перспектива не сегодняшнего и не завтрашнего дня.

Потенциально способен попадать в призы Андрей Маковеев. Мы хорошо знаем его способности, но что-то ему все время мешает. Есть скорость – промахивается, а как попадает – не хватает скорости. Так что быть перспективным и уметь показать результат – это разные вещи. У Андрея надо найти определенную жилку. Нам за долгие годы работы этого не удалось, но, может, повезет нынешним тренерам», – приводит слова Преображенцева «Чемпионат.ру».

Популярные комментарии
DDDimka
Какие оказывается чрезмерные ожидания от Волкова то были, аж два этапа КМ в конце прошлого и начале нынешнего сезонов, ну обалдеть %-))) Столько ждали ждали и все зря, не от Чудова ж два года ждем %-))))))))
Ответ на комментарий net_7
волкова с васильевым уже укатали. теперь на еще одного взвалим чрезмерные ожидания
kok17
Все люди разные. А спортсмены, это тоже люди. Кто-то взрослеет раньше, кто-то позже. Кому-то повезло с ближним окружением, у кого-то всё просто по другому, и не всегда это хуже.
Великий Устюг
169 см)
Ответ на комментарий SVD09
Завтра будет видно, какой там рост у Чудова.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий