Быков назвал предварительный состав сборной России на чемпионат мира

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков назвал имена 25 хоккеистов, которые вошли в предварительную заявку сборной России на чемпионат мира в Швейцарии и будут готовиться к последнему перед началом чемпионата мира-2009 контрольному матчу с Венгрией.

Вратари: Илья Брызгалов («Финикс»), Александр Еременко («Салават Юлаев»), Василий Кошечкин («Лада»).

Защитники: Илья Никулин («Ак Барс»), Виталий Атюшов («Металлург» Мг), Константин Корнеев (ЦСКА), Виталий Прошкин, Олег Твердовский (оба – «Салават Юлаев»), Виталий Вишневский («Локомотив»), Антон Волченков («Оттава»), Денис Гребешков («Эдмонтон»), Дмитрий Калинин («Финикс»).

Нападающие: Данис Зарипов, Алексей Морозов (оба – «Ак Барс»), Алексей Терещенко, Александр Радулов, Александр Пережогин (все – «Салават Юлаев»), Сергей Мозякин («Атлант»), Антон Курьянов («Авангард»), Петр Счастливый, Олег Сапрыкин (оба – ЦСКА), Константин Горовиков (СКА), Илья Ковальчук («Атланта»), Сергей Зиновьев («Динамо»), Александр Фролов («Лос-Анджелес Кингс»).

Встреча с венграми состоится 22 апреля, сообщает официальный сайт ФХР.

Популярные комментарии
cherkizovo_8
Михнова все же надо было оставить, зря Быков горячится так А Яшина он просто боится брать
rube
Наби на этом ЧМ 500% не будет, даже если освободится. Резервы будут проверять.
Ответ на комментарий Booligan
Или это явный расчёт на то, что Вашики вылетят, чтобы не так обидно было отцеплять тех, с кем придётся это сделать в случае приезда помощи из НХЛ. Защитная линия на данный момент укомплектована, вызывает вопросы пара Твердовский-Прошкин. А кто может приехать? Овца с Фёдоровым и Сёминым (Козлов Быкову точно не нужен)? Ковалёв не подходит. Марков травмирован. Тютин в принципе уже вроде как и не нужен. Всё. + слабая надежда, что освободится Набоков.
luik
жалко что Кулемин не может играть (( интересно Тютин будет играть, если мундиры вылетят? (вероятность очень велика, имхо)
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий