Павел Погребняк: «Даже не знаю, почему не удается забить»

Нападающий «Зенита» Павел Погребняк после матча 5-го тура с «Локомотивом» (1:1) прокомментировал эпизод, когда удаление заработал защитник железнодорожников Марко Баша, и посетовал на то, что не сумел забить.

«Мне показалось, что Баша свалил меня уже в штрафной и надо было назначать пенальти. Но и судьи, и ребята потом сказали, что нарушение случилось до линии. Не верить им нет оснований.

Может, «Локомотив» еще не сыгрался? Там ведь отличный подбор футболистов. И характер у команды есть. Рук никогда не опускают. При счете 1:1 я сразу вспомнил матч «Локомотива» с «Крыльями» и подумал: «Как бы второй не пропустить». Правда, после удаления Баша не сомневался, что дожмем соперника.

Обычно в Черкизове идеальное поле. В этот раз оно почему-то было похуже. Впрочем, с нашим, в Петербурге, все равно не сравнишь. Для такой скоростной и техничной команды, как «Зенит», качество поля имеет огромное значение.

К форвардам претензий хватает – забивают у нас в основном защитники или хавы. Вот и сейчас вроде сыграл неплохо, моменты были, но опять с поля ушел без гола. Честно говоря, даже не знаю, в чем тут дело. Но рано или поздно все наладится. Были в жизни и более тяжелые периоды – ничего, выдержал. Уверен, справлюсь и теперь», – цитирует Погребняка «Спорт-Экспресс».