Евгений Ловчев: «Почему в России футболисты чувствуют себя королями?»

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев прокомментировал критику главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти в адрес своих подопечных после матча с «Локомотивом» из Пловдива (2:1) на Marbella Cup.

«Мне сложно рассуждать об игре с болгарами – матч не видел. Могу говорить лишь косвенно. В начале предсезонки важно дать футболистам войти в режим, разбегаться – поэтому тут могут быть небольшие послабления. Даже после поражения в финале «Кубка Дубая», где команда вела в счете, потом был удален Лазович, потом случился пропущенный гол, а по пенальти «Зенит» проиграл, Лучано говорил, что всем доволен.

Как я понимаю, сейчас степень расслабленности футболистов дошла до такого рубежа, когда кнут нужно применить не только в общекомандных беседах, но и публично.

Сборы усиливают не только физические возможности, но и характер. В Дубае я видел, как, смеясь, выходили на матчи Лазович и Лукович. Не оспариваю право футболиста на свою мимику, но мне показалось, что парням не хватает целеустремленности.

Теперь и Спаллетти это почувствовал. Это невозможно не почувствовать. И Лучано, понимая, что в сезоне вольница может грозить потерей очков, бьет тревогу уже сейчас. Это правильно.

Другой вопрос – почему в России это возможно, почему футболисты чувствуют себя королями? Уверен, что в Италии с подобным он не встречался. Ибо там – конкуренция среди футболистов. Там рынок шире, и игроки дорожат своим местом. Они приучены трудиться. Наши зачастую – нет», – приводит слова Ловчева «Советский спорт».

Популярные комментарии
duff-man
неравнодушна к военным? старой закалки дама!)
Ответ на комментарий Леди я отомщу
Она в других влюблена, в армейских)
Леди я отомщу
И особый борщ))
Ответ на комментарий duff-man
Особый «дух», чо!))
Ванзай
Если б ты стока получал, послушал бы я твои анализы))))
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий