Сэм Эллардайс: «Своими жестами Бенитес оскорбил и унизил меня и «Блэкберн»

Главный тренер «Блэкберна» Сэм Эллардайс обвинил работающего с «Ливерпулем» Рафаэля Бенитеса в том, что тот во время матча 32-го тура английской премьер-лиги между двумя клубами (0:4) оскорбил «Роверс» своими жестами. После второго гола мерсисайдцев, забитого Фернандо Торресом, испанский специалист пожал плечами и скрестил руки, показав, по мнению Эллардайса, что игра закончена, хотя до финального свистка оставалось более часа.

«Поражение от «Ливерпуля» обидно по двум причинам. Во-первых, я разочарован тем, как играла команда. Да, у нас было много травмированных, но я все равно думаю, что мы способны на большее, чем показали в этот день.

Второе, что мне не понравилось, – некрасивые жесты Рафы Бенитеса после второго гола. Хочу высказаться по этому поводу. По-моему, они оскорбительны по отношению ко мне и «Блэкберну» в целом. Они неуважительны и даже унизительны.

Хотел переговорить с Рафой после игры, как обычно бывает, но он не появился. Я был очень расстроен его жестами и, пересмотрев повтор с ними на этой неделе, еще раз убедился, что прав, и все поймут, на что я жалуюсь. Это и без того было тяжелое поражение», – цитирует Эллардайса Sky Sports.

Популярные комментарии
Cranium
И? Создал дубовую команду из всяких Ноланов и Дэвисов, откровенных провокаторов и раздолбаев. При этом постоянно стоял на их стороне, заявляя, что они мученики футбола, а все остальные топят его славный Болтон.
Ответ на комментарий Дядя Яша
Не надо гнать на Биг Сэма,еще пару сезонов назад,он без особых вложений привел Болтон к 5 месту в АПЛ.
АльФ
Да Беня просто жалкий подражатель. Такой же жест показал Дрогба в ответном матче с Ливером. Только в том случае он был уместен, ибо команды-то равные. А тут в игре с аутсайдером просто стыд для тренера «топ-команды» так унижать соперников. Обиделся на жест Дрогба, но в адрес Челси ответить-то нечего, вот и отыгрался на более слабых. Позорище.
-RUS-
А ТАМ БЫЛ ЖЕСТ «V»?
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий