Кармазин и Шуменов проведут свои следующие поединки 9 мая в Казахстане

Экс-чемпион мира россиянин Роман Кармазин выйдет на ринг 9 мая в Чимкенте, Казахстан. В главном бою вечера, организованного промоутерской компанией KZ Event Productions, боксер полутяжелого веса Бейбут Шуменов (7-0, 5 КО) встретится с бывшим обладателем титула IBF во втором среднем весе Алехандро Беррио (28-5, 27 КО) из Колумбии. На ставке в этом бою будут титулы WBO Asia Pacific, PABA, ABCO и IBA. Отметим, что для Шуменова это уже второй бой против бывшего чемпиона, ранее он побеждал решением судей Монтелла Гриффина.

Кармазин был в Казахстане в 1991 году, когда проходил в городе Уральске воинскую службу. Там же он женился, и в 1995 году у Романа родился сын Олег. Кармазин затем переехал в Санкт-Петербург, где тренировался под руководством ныне покойного Игоря Лебедева, а сейчас работает с американским специалистом Фредди Роучем.

«Я чрезвычайно раз возвращению в Казахстан и возможности провести бой в одном шоу с Шуменовым, – цитирует Кармазина пресс-релиз, распространенный компанией KZ Event. – Я очень высоко оцениваю то, что Бейбут и Чингиз делают для спорта в Казахстане и во всем мире. Надеюсь, я смогу показать отличный бой, и это позволит мне к концу года выйти на бой за звание чемпиона мира».

В своем последнем бою Кармазин победил техническим нокаутом Антуана Эколса, а в конце прошлого года победил решением судей бывшего чемпиона мира Бронко Маккарта. Соперник Кармазина в предстоящем бою пока неизвестен.

Отметим, что на ринг в этот день также выйдут не имеющие поражений полутяж Гайратжон Ахмедов (10-0-1, 6 КО), боксер первого среднего веса Равшан Худойназаров (7-0, 5 КО), оба из Узбекистана. Местный боксер, выступающий сейчас в супертяжелом весе, Толгат Досанов (12-11-1, 5 КО), встретится с американцем Уилли Чепменом (21-29-4, 7 КО), который был соперником Поветкина в пятом бою на профессиональном ринге. Еще один гость из США – экс-чемпион мира в первом полусреднем весе ДеМаркус Корли (33-11-1, 19 КО), чей оппонент также еще не определен.

Компания KZ Event Productions зарегистрирована в Лас-Вегасе, США, управляют ею братья Бейбут и Чингиз Шуменовы, сообщает Pro-Box.ru.

Еще по теме