Зинэтула Билялетдинов: «Мы и «Авангард», и «Динамо», и «Локомотив» не просто обыгрывали, а ломали»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов поделился впечатлениями от победы казанцев в Кубке Гагарина, признался, что больше всего его беспокоили проблемы команды в обороне, а также рассказал о будущем вратаря Фредрика Норрены.

«Конечно, я счастлив. Потому что работаю здесь – с такими руководителями, с такой командой, с такими игроками. Теперь еще и результат достигнут. А что касается того, какой я был раньше... Так ведь и сезон был непростой. Вот теперь, когда все закончилось, денек-другой можно порадоваться и вновь приступать к работе...

Если скажу, что знал перед началом, что победим, обману. Могу лишь сказать, что по тому, как мы работали, какая атмосфера была в команде – особенно во второй половине, когда шелухи не стало, я уже видел: есть основания добиться победы.

Буду откровенен, была ситуация, когда я сказал, что больше не буду никого слушать, а буду делать так, как считаю нужным, как тренер. Принимать те решения, которые должен принимать и которые считаю правильными. Ведь только тренер знает все, что происходит в команде.

И в начале сезона, и уже в плей-офф беспокоил вопрос с обороной. У нас была слишком молодая защитная линия. Неплохие ребята, но я знал, что будут очень серьезные ситуации, и мы себя к ним готовили. И, кстати, попали в такую ситуацию в плей-офф. Кто-то выдержал, а кто-то нет. Молодые не всегда справлялись. Они делали все, что могли: бились, старались. Но им не всегда хватало опыта, мастерства. И все это могло сыграть не в нашу сторону. Но мы все эти вопросы закрыли за счет командных действий, выстояли за счет правильной игры и огромной самоотдачи. Главное же – у этой команды есть костяк, хорошее сердце: порядочные люди, настоящие спортсмены...

«Локомотив» – очень сильная команда, во всех линиях. Кто возьмет верх: решающую роль играли здесь какие-то детали. У них – налаженная игра, ребята по несколько лет играют вместе, зрелые бойцы – защитникам под 30 лет. У нас были другие козыри, за счет которых мы их и обыграли. А вернее, сломали. Мы ведь и «Авангард», и «Динамо», и «Локомотив» не просто обыгрывали, а ломали. Гнули – и согнули... За счет командных действий, отдачи, характера, мужества. Ведь играть, как говорится, на одной ноге или с одной здоровой рукой, не говоря уж о других травмах, не каждый сможет.

Такой эпидемии травм я не встречал. Мы и в пять, и в четыре защитника играли, с нападающими в обороне. Я давно был готов к этому и знал, кто будет играть в обороне в такой ситуации. Знал, что буду делать. Вообще этот чемпионат, по-моему, самый сложный.

Норрена, видимо, закончит с хоккеем. У него семейные проблемы. В ситуации со сломанным пальцем он, конечно, проявил характер и мужество... Стас Галимов в этом году вырос, играл в плей-офф. Да и восемь матчей на ноль – такое не каждому удается. Я ему сказал, что следующий плей-офф – его», – цитирует Билялетдинова «Вечерняя Казань».

Популярные комментарии
vorovskiy
нет, не поверю.. ибо слишком ты формален к словам. надо глубже глядеть.. а не кидаться на людей старше и заслужаней тебя с словами - «болабол этот билялетдинов».. что он считает нужным сказать, как он это видит - он говорит.. если тебе не дано понять, это твои проблемы
Ответ на комментарий serjoha
не поверишь знаю..скажи где я написал по поводу того что они он перебили-то..)) у тебя ни одного противоречия мне по теме...это касательно шалабола..))
serjoha
умейте читать суть. никого ак барс не сломал. по теме вы не чего не написали. вот вам и ответ кто пустослов. ни одного аргумента одна вода. и к слову. я по факту говорю. и за локо кстати не болею. в финале так и вовсе за аб барс болел. открою вам секрет. есть люди. кто пишут мнения без болельщетских пристрастий.
Ответ на комментарий Defenderr
знаешь как определяют неудачника! после победы оппонента-обязательно следует фраза--ДО ЭТОГО Я ХОРОШО К НЕМУ ОТНОСИЛСЯ -)))
serjoha
не поверишь знаю..скажи где я написал по поводу того что они он перебили-то..)) у тебя ни одного противоречия мне по теме...это касательно шалабола..))
Ответ на комментарий vorovskiy
серьежа, знаешь, что такое синонимы, аллегории? отскакиваешь - ты, а они отрабатывают до конца, над чем работают на тренировках. вот так это называется. и присваивать себе отъеп таких, как ты имеет право.. а высказываться в такой духе, как ты, что позволяет, мне вот просто интересно.. короче вывод мой - шалабол ты.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий