Владимир Габулов: «Глупо отрицать: в дебюте нынешнего сезона мы выглядим не так здорово, как в прошлом году»

Голкипер «Динамо» Владимир Габулов оценил старт команды в нынешнем сезоне, а также рассказал о своих ожиданиях от предстоящего кубкового матча со «Спартаком».

«Если говорить о «Динамо», то бросается в глаза, как любой соперник настроен на борьбу с нами. Ни одна команда просто так очки не отдает, каждая победа дается очень и очень тяжело. В свою очередь, и мы, думаю, доставили немало хлопот «Тереку», когда уступили грозненцам. В общем, у нас, как и в прошлом году, очень ровный чемпионат.

Обратила на себя внимание пробуксовка ведущих московских клубов. И «Спартак», и «Локомотив» испытывают проблемы, да и ЦСКА в первых матчах выглядел не так ярко, как в конце прошлого сезона. Зато приятно удивили выходцы из первого дивизиона: «Кубань» и «Ростов» показывают весьма симпатичную игру.

Глупо отрицать: в дебюте нынешнего сезона мы выглядим не так здорово, как в прошлом году. Никто из нас в облаках не витает, все прекрасно понимают: до идеала еще далеко. Но все же это только начало чемпионата, полного хода команда пока не набрала. Уверен, с каждым туром «Динамо» будет выглядеть все лучше. Важно при этом, чтобы в погоне за качеством игры не страдал результат, ведь красивый атакующий футбол не всегда приносит очки.

О смене собственника клуба особенно не говорили. До команды довели информацию, что по большому счету ничего не изменится: то, что и так действовало, теперь оформлено на бумаге. Сказали еще, что если подвижки и будут, то только в лучшую сторону. Мы не против.

Если говорить о предстоящей встрече со «Спартаком», то его игра оставила двоякое впечатление. Причем это ощущение возникало даже в одном матче. Скажем, с «Зенитом»: прекрасный старт подопечных Микаэля Лаудрупа, а потом – какое-то затишье. Видно, что команда может играть в интересный атакующий футбол, но параллельно замечаешь провалы, нехватку концентрации. Но мы ожидаем интересной зрелищной игры, которая наверняка будет держать в напряжении болельщиков. Обе команды тщательно готовятся к матчу», – сказал Габулов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
zehner
Добро пожаловать в общество Топ-клубов. Теперь ты понимаешь, как играет Спартак, ЦСКА, Зенит. Каждая команда настраивается на тебя, как на кровного врага.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий