Руководитель пресс-службы «Шальке»: «Делимся строительными технологиями с «Зенитом»

Руководитель пресс-службы «Шальке» Томас Шпигель отметил, что кризис не отразился на команде, а также рассказал о сотрудничестве с «Газпромом».

«Кризис еще не отразился на нашей команде. Количество болельщиков, посещающих матчи, по сути, не изменилось, телевизионные деньги поступают. Да и спонсорские контракты стабильны – в том числе и с «Газпромом». Но нам, конечно, известно: если у людей будет меньше денег, то это может повлиять не только на «Шальке», но и на всю бундеслигу.

Безусловно, «Газпром» – очень надежный партнер. Можно сказать, идеальный. Нам не на что жаловаться. Как часто представители «Газпрома» бывают в «Шальке»? Регулярно. У нас постоянные контакты с «Зенитом». Обмениваемся юношескими командами, делимся строительными технологиями – в Санкт-Петербурге ведь сооружается новый стадион. И высокопоставленные люди «Газпрома» бывают у нас регулярно – на матчи, например, приезжал Алексей Миллер.

Российские спонсоры наверняка хотят, чтобы «Шальке» играл лучше. Но со всеми спонсорами команды существует договоренность, согласно которой они не оказывают влияния на наши каждодневные дела, оперативную работу. В Германии такие взаимоотношения привычны. В нашем клубе есть наблюдательный совет, в котором спонсор мог бы иметь своего представителя. Но «Газпром» этого не хочет. Значит, концерн не собирается влиять на то, что происходит в «Шальке». Для наших партнеров самое главное в сотрудничестве с клубом – это рекламный аспект», – приводит слова Шпигеля «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
:Rain:
да не повредит вам кризис, при таких малых ценах на билеты (в среднем 19 евро за билет на матч) как ходили так и будут ходить, тоже самое с атрибутикой и прочей фанатской мутатой,...собсна финансовые показатели грят сами за себя... по теме: Шальке и Зенит впирёд, Бавария и Спартак фзад
Nistelroy
Интересно, для чего газпром тратит деньги на немецкую команду. Может ВВП, со времен своего проживания в Германии, за шальке болеет?
trigs
Как закатывать в цемент?
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий