Пэт Невин: «Не вижу причин, чтобы продавать Жиркова, если он только сам не захочет уйти из «Челси»

Бывший полузащитник «Челси» Пэт Невин высказал мнение, что лондонцам не стоит продавать полузащитника Юрия Жиркова.

«Жиркова катастрофически не хватает. Когда он выходил в этом сезоне на поле, он создавал моменты, здорово взаимодействовал с Эшли Коулом. Моя точка зрения – Юрий не допускал никаких серьезных ошибок, когда получал свой шанс, он все делал так, как и следует. Ему просто ужасно не повезло. Люди в руководстве это понимают.

В «Челси» не так много игроков, которые могли бы закрыть сразу несколько позиций, а Юрий ведь способен действовать по всему левому флангу и даже в центре. По сути, это как три игрока в одном, где вы таких найдете? Вообще не вижу причин, чтобы продавать его, если он только сам не захочет уйти. Если Жирков сможет играть в том же ключе, как и до травмы, даю 90 процентов, что он останется к команде.

Единственная загвоздка: когда он уже вернется в строй? Этого никто не сможет сказать. Я даже не знаю, что за характер травмы у него. Все это напоминает историю с Лэмпардом. Фрэнк никогда раньше не травмировался, а тут недавно последовали друг за другом сразу три повреждения. Может быть, Жирков слишком форсировал процесс восстановления после предыдущей травмы? В любом случае я с нетерпением жду его возвращения», – цитирует Невина «Советский спорт».

Популярные комментарии
Вамыч отказал Фриске
Ну, давайте повторю вопрос.»У какого-нибудь Сток-Сити шансов получить Юру в разы больше, чем у Зенита.»-вы настаиваете на этих ваших словах?
Ответ на комментарий b_e_r_g
А ни от какого вопроса я не уходил. это ты начал юлить «я не знаю, дайте сслыки, бла-бла-бла...» Приводишь тебе ссылки - включаешь привычное «ссылки не те». Летом газпром хотел купить Жиркова и не смог. Это факт. Ссылки я тебе привел. На совершенно разные издания. Ты говоришь, что если бы захотел - купил бы. Но доказать это не можешь ничем. Это тоже факт.
Вамыч отказал Фриске
Речь не шла о завершении карьеры Жиркова, вы научитесь понимать прочитанное.
Ответ на комментарий Konkistador
Ну если вы блондинка, то можно упростить- не дождётесь!
kikimor
В Зените он может оказаться только лет через 5. Чтобы заработать шальных газовых денег на пенсию. А других причин переходить в Зенит у классных игроков нет.
Ответ на комментарий zenit 1984
А всё-таки жаль, что он до сих пор не в Зените.
Еще 94 комментария

Еще по теме

97 комментариев Написать комментарий