Тони Паркер намерен сыграть за сборную Франции на лондонской Олимпиаде

Защитник «Сан-Антонио» Тони Паркер согласился выступать за сборную Франции до лета 2012 года. Соответствующее письмо о договоренности было подписано игроком на встрече с главой национальной мужской команды Патриком Бизли и спортивным менеджером Кроуфордом Палмером перед матчем «Сперз» с «Кливлендом».

Ожидается, что игроки, на которых рассчитывает новый тренер команда Венсан Коле, подпишут аналогичные документы в ближайшие недели.

Этим летом Франция выступит в дополнительном квалификационном турнире за право попадания на Евробаскет-2009, который пройдет в Польше. В группе B команда Паркера сыграет со сборными Италии и Финляндии. Победитель группы встретится с обладателем первого места в группе А: сборными Боснии и Герцеговины, Бельгии или Португалии.

Популярные комментарии
Muerte
А что тут удивительного? Со слов Гомельского Паркер уговаривал Мессину тренировать сб.Франции, приэтом «отвечал за пацанчиков из НБА», мол все приедут, отыграют. Мессина отказался, ну а Тони играть будя

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий