Спортивный директор Плющенко: «Женя скоро начнет полноценную подготовку к олимпийскому сезону»

Спортивный директор Евгения Плющенко Ари Закарян рассказал о том, что фигурист приступает к полноценной подготовке к Олимпийским играм-2010 в Ванкувере

«В настоящий момент мы с Женей находимся в Братиславе, где предстоят очередные показательные выступления. До этого мы выступили в Турине и Праге. Действительно, Плющенко принял принципиальное решение о возвращении в большой спорт и подготовке к олимпийскому сезону. Нынешнее турне можно назвать заключительным. После Словакии будет вояж в Германию и Литву – и на этом все.

Впрочем, и нынешние выступления используются Женей, в первую очередь, как возможность в боевых условиях опробовать некоторые прыжки. В частности, в Турине, где три года назад Плющенко блистательно выиграл олимпийский турнир, ему покорились каскады «четверной тулуп – тройной тулуп» и «тройной аксель – тройной тулуп». Сейчас он усиленно работает над вторым четверным прыжком.

После возвращения домой Женя вместе со своим тренером Алексеем Николаевичем Мишиным начнет полноценную подготовку к олимпийскому сезону. Я не думаю, что потом он будет выступать в каких-то шоу – если только сам не посчитает нужным проверить себя в каких-то выступлениях. А конкретные планы по тренировкам и выступлениям, думаю, определятся как раз к возвращению в Россию», – рассказал Закарян в интервью агентству «Весь спорт».

Популярные комментарии
Ангара
Наконец-то!) Давай, Женя, давно пора!
Aporte
Надеюсь,что Жене по плечу вернуться и победить.Мастерство не пропьёшь)))
Aporte
Подскажите,пожалуйста ,где можно посмотреть командные соревнования в Японии...
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий