Вячеслав Быков: «Не вызвали Маркова, потому что даем шанс проявить себя другим игрокам»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков в разговоре с корреспондентом Sports.ru Александром Лютиковым прокомментировал ситуацию с невызовом в команду защитника московского «Динамо» Даниила Маркова. Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк заявил, что в этой ситуации лукавит либо сам хоккеист, либо Быков. Марков же отметил, что не хочет раздувать эту историю.

«Да, были заявления Даниила о завершении карьеры, но не они стали основой нашего решения. Мы даем шанс проявить себя другим игрокам», – заявил Быков.

Также он рассказал о представителях клубов НХЛ, которых ждут в команде.

«Ковальчук прилетит, но не хочу называть число, чтобы не нагнетать ажиотаж в аэропорту. Фролов, Брызгалов и Калинин прилетят в одном самолете. Кроме того, рассчитываем на Гребешкова и Волченкова. С сожалением узнали, что Николай Кулемин получил травму и выбыл на 2 недели.

Сейчас следим за парами плей-офф. Тройка российских хоккеистов из «Вашингтона» попадает на «Рейнджерс», где играет Николай Жердев. Федор Тютин из «Коламбуса» будет играть с «Детройтом». Ну, и про «Питтсбург» с «Филадельфией» вы знаете.

Из Казани в сборной будут Морозов, Зарипов и Никулин. Из «Локомотива» – Вишневский и Михнов. Гелашвили пока решили не вызывать. Это талантливый вратарь, но ему еще надо пройти обкатку на международном уровне. Но мы имеем его в виду», – заявил Быков.

Популярные комментарии
Михаил Зотиков
дацюк фиг приедет? так, граждане патреоты, дружно грузим бабло на детройт.. в случае проигрыша детройта разочарование будет подслащено приездом дацюка на чм. заодно молимся канадским богам за мейсона :)
Ответ на комментарий Booligan
Кроме фёдорова и назвать-то некого. фёдоров - это супер-бизон. Таких в мировом хоккее и десятка за всю историю не было. Игроки такого формата сейчас - это Дацюк разве что. Но Дацюк фиг приедет
Flesher
Посмотри сначала статистику и игру Яшина в этом плей-офф, а потом говори насчёт его «некубковости».
Ответ на комментарий Mitya78
Яшин, хоть и хороший хоккеист и всегда был патриотом, к сожалению, не кубковый боец. Брать же игрока в таком возрасте, то только такого кто может на своём опыте завести партнёров в сложной ситуации. Думаю, Фёдоров внёс немалую толику, когда в матче с Канадой проигрывая не начали истерить и спасать Россиию в одиночку.
brodya
«С сожалением узнали, что Николай Кулемин получил травму и выбыл на 2 недели.» Жаль,очень хотелось бы увидеть Колю на ЧМ
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий