Евгений Кузнецов: «Играй у нас Овечкин, Малкин, Дацюк, об отъезде в НХЛ даже бы не думал»

Нападающий «Трактора» и молодежной сборной России Евгений Кузнецов, выигравший золото МЧМ-2011, прокомментировал приглашение на Матч звезд, объяснил последние успехи упорной работой, сообщил, что операция на плечах ему все-таки не потребуется, и заявил, что играй в КХЛ все лучшие российские игроки, не было бы смысла куда-то уезжать.

«Приглашение на Матч звезд в Санкт-Петербург стало для меня сюрпризом. Сначала позвонил агент, поздравил. Я удивился: с чем меня можно поздравлять? Потом сам зашел в интернет, где узнал все подробности.

Очень приятно, что стану первым, кого пригласили на Матч звезд в 18 лет, тем более я окажусь в одной компании с большими мастерами. Некоторые из них в два раза меня старше. Думаю, у меня будет даже небольшое волнение по этому поводу. Никого из них лично не знаю, но они нормальные ребята, поэтому все должно получиться хорошо.

Если мне в Питере доверят право бить буллит, то уже знаю, как буду его исполнять. Но повторения того, что было в игре против динамовцев, не будет – держу в уме другой вариант.

– После победы на молодежном чемпионате мира вы показываете отменную игру. С чем связан такой всплеск?

– Наверное, сказывается то, что я много тренировался и работал. Но и эмоциональный фон после успеха на чемпионате мира на другом, более высоком уровне. Это помогает. Да и везет мне сейчас больше, чем раньше.

– Не закружится голова после вызова во взрослую сборную и приглашения на Матч звезд?

– Ничего такого нет, в облаках я не витаю, нормально воспринимая все происходящее со мной. Мне дали шанс. Значит, надо его использовать и продолжать работу над собой. Для того чтобы в сборную вызвали и в следующий раз.

– Решение о том, где продолжите карьеру в следующем году, когда будете принимать?

– Из задрафтовавшего меня «Вашингтона» мне пока никто не звонил. Определюсь со своим будущим летом, когда начнутся обсуждения и переговоры. На данный момент ясности в вопросе, где стану играть в следующем сезоне, нет. Буду общаться, в том числе и с руководством «Трактора». Для начала надо все взвесить, а потом принимать окончательное решение.

– Что надо сделать, чтобы вы остались играть в России как можно дольше?

– Я сам считаю, что еще не до конца готов к выступлению в НХЛ. С другой стороны, очень хочется попробовать свои силы на более высоком уровне.

– То есть если бы КХЛ и НХЛ находились на одном уровне, то не уехали бы за океан?

– Да, играй у нас Овечкин, Малкин, Дацюк, об отъезде в НХЛ даже бы не думал.

– Вы говорили, что по окончании сезона ляжете на операцию, чтобы исправить проблемы с плечами.

– Мне сказали, что хирургическое вмешательство не потребуется. Можно готовиться по специальной программе вместе с тренером», – цитирует Кузнецова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Romulus
Бред говорите про низшие лиги СА. Имхо талант везде прорвется.
Uve
ну потому что КХЛ, МХЛ и ВХЛ воспитывают больше ценных кадров. но щас уже появляются мысли у игроков «зачем уезжать, если тут есть варианты» Собченко по-моему так сказал.
Ответ на комментарий ko$kipper
благодаря КХЛ ещё больше сваливают))))
ko$kipper
благодаря КХЛ ещё больше сваливают))))
Ответ на комментарий Uve
ну растут, растут. а играть в гамне ведь никто не хочет:) дорастают до 17-18 лет, валят в СА и там гниют в низших лигах) слава яйцам, что благодаря КХЛ ситуация выправляется потихоньку.)
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий