Вячеслав Колосков: «Победа сборной России на ЧМ-2018 выглядит несбыточной мечтой»

Бывший президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков оценил заявление нынешнего главы РФС Сергея Фурсенко о победе сборной России на ЧМ-2018, а также рассказал о принятии Кодекса чести.

«Обещание выиграть ЧМ-2018 – неплохая идея. Имею в виду – выиграть, а не дать обещание. Хотя и в самом лозунге ничего страшного нет, если он на что-то опирается. Но ведь аргументов в пользу нашей домашней победы через 8 лет не существует!

Сказал бы президент РФС, к примеру: есть талантливые мальчишки, целое поколение. Есть методики, тренеры, возможности для качественной подготовки. И его инициатива сразу обрела бы конкретные очертания. А поскольку мы не видим ни молодых талантов, ни серьезных перспектив, победа на ЧМ-2018 выглядит несбыточной мечтой.

Кодекс чести? И снова хорошая идея ничем не подкреплена. Правильные, но оторванные от жизни слова. На мой взгляд, как минимум раз в неделю комитет по этике должен собираться и оценивать все, что происходит в нашем футболе, с точки зрения соблюдения «Кодекса чести»: туры во всех профессиональных лигах, высказывания футбольных людей, мат на трибунах, действия милиции… Все! И не просто оценивать, а принимать меры. В противном случае действенность такого «Кодекса» нулевая», – приводит слова Колоскова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
красно-белый контроль
нам бы 11 чел.наковырять прежде чем выигрывать
хреново? нюхай клевер
Хватит ныть, Колосков. Все будет о’кей. Рейтинг нашей сборной неуклонно повышается. Египет уже смыло под напором революции, не без нашего же участия. Следующий в списке - кто там ещё выше нас? Национальная идея -- это тебе не ... собачий)
Kommunarsk
Пораженец. :)
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий