Артем Чернов: «Когда получил предложение от «Динамо», был на седьмом небе от счастья»

Нападающий «Динамо» Артем Чернов, пропустивший 2 года из-за проблем со здоровьем, рассказал о том, как игралось в ВХЛ, и поделился радостью от первой заброшенной шайбы после долгого перерыва.

«Пропустил 2 года, помешали мне в этом проблемы со здоровьем. Но свою физическую форму я поддерживал. Катался вместе с «молодежкой» в Балашихе. И, конечно, старался не пропускать матчи ХК МВД. Ходил, переживал за ребят. Очень хотел к ним присоединиться. Хотя, не скрою, порой руки опускались. Непростое время пришлось пережить. Но меня тогда здорово поддерживали мама, сестра и моя девушка. Говорили, что я сильный и обязательно справлюсь. И я стал сильно верить в то, что когда-нибудь вновь окажусь в составе одного из приличных клубов. Безусловно, когда получил предложение от московского «Динамо», был на седьмом небе от счастья. Всегда мечтал поиграть за команду с богатой историей. Когда же проходил «предсезонку», поначалу пришлось тяжеловато. Еле доползал до кровати. И даже днем хотелось спать. Но спустя время я наконец стал потихоньку втягиваться.

Да, отправили в ВХЛ. Но я верил в то, что в первую команду вернусь. Надеялся на то, что шанс еще представится. Очень благодарен генеральному директору бело-голубых Андрею Сафронову и нашему тренеру Олегу Знароку за предоставленный кредит доверия. Конечно, теперь не хочется ударить в грязь лицом. Я стараюсь изо всех сил. Больше не хочу терять места в «основе» и «нырять в вышку». Знаете, что меня больше всего там поразило? Местные дворцы. Особенно в Пензе. Помню, мы вышли играть против команды, у хоккеистов которой под шлемаками были поддеты шапочки. Хотя на улице не стоял жгучий мороз. Такое в последний раз я видел, пожалуй, в детстве. Представляете, каково после всего увиденного окунуться совсем в другую атмосферу, вновь вернуться на приличный уровень? С созданием КХЛ, на мой взгляд, многое поменялось. И закулисная жизнь игроков, и сам хоккей. Он стал быстрее и интереснее.

Забросить первую шайбу за свою новую команду я действительно очень хотел. Наверное, это сильное желание в какой-то степени поначалу мне и мешало. И вдвойне приятно, что удалось забить такому классному сопернику, как СКА. Теперь будет что знакомым рассказать», – цитирует Чернова «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
НЕпросТОтак
Молодец, Артем! Продолжай в том же духе и все у тебя наладится.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий