Оксана Казакова: «У пары Савченко – Шолковы нечему учиться»

Олимпийская чемпионка Оксана Казакова прокомментировала выступление спортивных пар на чемпионате Европы и заявила, что немецкие фигуристы Алена Савченко и Робин Шолковы не были достойны победы.

«Новая система судейства неоднозначна. Немцы много выигрывали по короткой программе – три балла, а Юко с Сашей победили в произвольной программе. Наверное, к нам относятся немножко предвзято. Я не была в восторге от программы немецкой пары. Взять хотя бы то, что они выступали в непонятных детских костюмах.

Молодые фигуристы должны учиться у чемпионов, у а тут – у немецкой пары – и учиться-то, как мне кажется, нечему.

Я думаю, что Кавагути со Смирновым были достойны золотой медали. Профессиональная немецкая пара, которая уже давно катается на столь высоком уровне, позволяет себе останавливаться посередине программы. Как такое возможно? Это можно сравнить со спектаклем, в котором балерина сорвет какое-то фуэте, встанет и будет стоять», – приводит слова Казаковой радио «Зенит».

Популярные комментарии
Gau
Даже если б немцы вообще не попали на пьедестал, учиться есть чему. Спортсменка из-за трещины во льду срывает элемент, и после этого не «рассыпалась», а с блеском,не выходя из образа, докатала программу. Respect! У К-С было вымученное катание прекрасной программы. Ничего чемпионского, все элементы вытянуты на зубах ((( Жаль, что К-С не набрали форму, очень хотелось, чтобы Дебюсси зазвучал, как у Белоусовой и Протопопова. Но увы...
pax
Учиться всегда есть чему, дорогая Оксана Казакова, «даже» у пары Савченко-Шолковы. А вообще, сколько я читала комментарии Казаковой после соревнований - все, кто не москвинские - все, мягко говоря, не достойны. ЗЫ. Сразу же вспомнился её «шыдевр» с Дмитриевым - Кукарача))))
Гадость_пью_из_экономии
Ситуация неоднозначная, конечно, сколько людей, столько мнений, но аргументы в стиле «ну и что, что сорвали элемент, зато программа красивая», по-моему, просто смешны. Давайте тогда золото у мужчин-одиночников Меньшову отдадим, ведь он на тренировках прекрасно свои программы катает, подумаешь, на ЧЕ не повезло.
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий