Максим Канунников: «Складывается ощущение, что в Томске раскрываются таланты»

Форвард «Томи» Максим Канунников рассказал о своем переходе в томский клуб и выразил надежду, что выступление в аренде поможет его прогрессу.

«В начале января, когда я летел домой из отпуска, мне позвонил агент, сказав о том, что мной интересуется «Томь». Выяснилось, что есть вариант с годичной арендой. Я, конечно, изначально не очень позитивно воспринял эту новость, потому что не хотелось переезжать из Петербурга в Томск. Но, с другой стороны, я понял, что у меня появляется шанс увеличить свое игровое время. После этого я посоветовался с родителями и принял положительное решение. Ни о чем не жалею.

- С Валерием Непомнящим вы пообщались впервые уже на сборах в Турции?

- Нет, до моего решения о переходе в команду он мне несколько раз звонил. Говорил о том, что во мне заинтересованы и нуждаются, поэтому я с радостью поехал в Томск, чтобы помочь команде.

- Принимая решение, вы помнили об Артеме Дзюбе, который благодаря игре за «Томь» в прошлом сезоне сумел вернуться в московский «Спартак» и сейчас наигрывается как основной нападающий?

- Да, конечно. Но передо мной были и другие примеры, такие, как Павел Погребняк и Сергей Корниленко, сумевшие пробиться в состав «Зенита» после выступлений за «Томь». Складывается ощущение, что в Томске раскрываются таланты, поэтому буду верить, что и у меня все будет хорошо», – цитирует Канунникова «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
василий данилов
раскрываются? не кажи гоп..
Фил_Айви
Каннуников заграницу захотел. Это правильное желание, лучше биться в Вест Хэме, нежели получать мильоны играя в унылом РГУ
Sandre
А что Дзюба наигрывается как основной форвард Спартака? Да такую новость нужно в главные первой. Однако мужики тут сильно сумневаются.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий