Томаш Нецид: «В ЦСКА уже почувствовал себя своим»

Чешский форвард ЦСКА Томаш Нецид рассказал, как проходит его адаптация в новой стране и команде, а также поделился мнением о «Локомотиве», с которым его клубу предстоит встретиться в игре 4-го тура премьер-лиги.

«В январе на израильском сборе я обещал журналистам, что хорошо выучу русский язык за полгода. Кажется, я выдерживаю график.  За это время вы успел привыкнуть к новым условиям. Москва мне очень нравится. В ЦСКА уже почувствовал себя своим. Ко мне замечательно относятся, а самое главное, что у нас очень сильная команда. Поэтому играть здесь интересно.

Все мы огорчены, что Вагнер в ближайших матчах не поможет команде. А ответственность я действительно ощущаю, потому что в любой момент готов выйти на поле. Если главный тренер доверит место в составе, я не подведу. Решающий гол, забитый «Рубину» в матче за Суперкубок России, серьезно добавил уверенности.

Что мне известно о «Локомотиве»? Названия ведущих российских клубов на слуху в Европе. Знаю, что наши соперники в прежние годы регулярно выступали в престижных международных турнирах. Там выступает мой соотечественник, голкипер Чех. А против словацкого защитника Дюрицы мне довелось играть еще на прошлой неделе в матче сборных. В той игре он нередко действовал против меня. Все время толкался, бил локтями. В общем, неприятная у него манера опеки. Судья, впрочем, в том матче слишком многое позволял. Надеюсь, получится взять у Дюрицы реванш. Но для этого, прежде всего, мне нужно оказаться в составе», – цитирует футболиста «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
air
Главное, что надо знать про лохомотов, - это Билясекси и Зульте-Варегем.
СвинопаС
не подведи Томаш! думаю, Нецид в основе выйдет, а не Жезус.
Сифон командует ГазМясом
Мой навоз теперь ничем не выделяется
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий