Ольга Галич: «Сегодня рассчитывала бороться за медаль»

Российская биатлонистка Ольга Галич осталась недовольна выступлением в гонке преследования на чемпионате мира среди юниоров.

«Несмотря на то, что мне сегодня удалось подняться с 11–й стартовой позиции на четвертое место, никакой радости я от такого исхода не испытываю. Даже учитывая вчерашнюю неудачу, сегодня я рассчитывала бороться за медаль.

Да вообщем-то я и боролась за подиум, но все-таки немножко мне не хватило. Думаю, если бы трасса была длиннее на несколько сотен метров, я бы смогла опередить финишировавшей третьей немку, ведь по ходу наш отрыв постоянно сокращался.

Первые два круга у меня ушли на сокращение отставания от лидеров и после третьей стрельбы я уже была близко. В принципе, сегодня работой на огневом рубеже я могу быть довольна. А вот вчера… За последние несколько лет я не припомню случая, когда на «лежке» я допускала по три промаха.

Считаю, что перед спринтом излишне волновалась, вот и «настреляла». Сегодня же терять мне уже было нечего, поэтому работала в своем темпе, не накручивая себя на стрельбе. Эх, если бы не вчерашние четыре штрафных круга… Но ничего, злее буду, все еще впереди!» – цитирует Галич официальный сайт СБР.

Популярные комментарии
SeBe
Не нервничай) Тренера ей так говорили,мол давай-давай отыгрываешь)))
Ответ на комментарий Gforse
Думаю,если бы трасса была длиннее на несколько сотен метров,я бы смогла опередить финишировавшей третьей немку,ведь по ходу наш отрыв постоянно сокращался ----------------------- Гнать-то зачем. После четвертой стрельбы было +6.2 от Лауры,а на отсечке 8.9 так же и осталось +6.2 И где тут постоянно сокращался?меньше надо вконтакте зависать,Агесс,разберись.
Agess
Одну позицию оставим для эстафеты -))
Ответ на комментарий AlexandR
Одна позиция в сумме - пока лишняя. Значит в ИГ - всем полдня?
AlexandR
Оптимально. )) Надо поискать предпосылки и по другим нашим участникам.
Ответ на комментарий Agess
Одну позицию оставим для эстафеты -))
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий