Алексей Смертин: «Нас нельзя назвать ветеранами – мы старперы!»

Полузащитник Алексей Смертин после победы сборной России на Кубке легенд над Португалией (6:4) поделился мнением о турнире. сообщает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Не совсем согласен с определением Кубка Легенд как ветеранского турнира. Все-таки к ветеранами скорее можно назвать людей в возрасте за 60, который, в том числе, присутствовали сегодня на трибуне и ради которых мы играли. А нас нельзя назвать ветеранами – мы старперы!

Я думаю, что то, как эмоционально португальцы вели себя во время матча с нами, как были эпизодами недовольны судьей или как Паулета со злости пнул по мячу, говорит о том, что к турниру его гости тоже относятся серьезно и желают во что бы то ни стало выиграть. Поэтому определенные конфликты на поле говорят лишь о большой заряженности на борьбу всех участников. У каждого есть характер, все временами играют жестко, и это нормально.

Разговаривая с гостями турнира, еще раз убедился, насколько они воодушевленно воспринимают победу российской заявки на проведение ЧМ-2018. Я был свидетелем того, как наша страна добивалась права проведения турнира и видел весь скепсис иностранцев, который сохранялся вплоть до последнего месяца перед заседанием в Цюрихе. Но затем отношение к нам очень сильно изменилось. Мои знакомые зарубежные звезды футбола, в частности Паулета, восторгаются возможностью приехать на ЧМ в Россию», – сказал Смертин.

Популярные комментарии
Человек планеты Земля
Все рады за Россию, что Ч.М.2018 будет именно здесь и Паулета счастлив и Са Пинту и Пеле и Марадона и Зидан ВСЕ ВСЕ ВСЕ. Сколько мы ещё этой байды наслушеемся, про вселенское счастье, за Россию... Тфу, стошнило меня...
andre de moscú
Тут старперы. Вообще, это старые перечницы, если литературно. Применительно к мужчинам можно сказать старые перцы-уже не так и обидно. Надеюсь, он выкрутится и его не побьют ) --------------------------------------- этот камент перевернул всё моё понимание этой статьи, спасибо)
Ответ на комментарий openid.yandex.ru/rw-lady
Тут старперы. Вообще, это старые перечницы, если литературно. Применительно к мужчинам можно сказать старые перцы-уже не так и обидно. Надеюсь, он выкрутится и его не побьют )
gerrard71
Это Паулета-то приедет? Разве что младшим помощником у Маура...
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий