Скотти Боумэн: «Из Кузнецова вырастет большой игрок»

Легендарный тренер Скотти Боумэн прокомментировал ситуацию вокруг дисквалификаци голкипера Евгения Набокова, отметил, что из нападающего Евгения Кузнецова вырастит большой игрок, а также поставил Павла Буре в один ряд с Уэйном Гретцки, Марио Лемье и Стивом Айзерманом.

«Набоков знал, что будет, если он подпишет контракт в НХЛ, – он сразу попадет на драфт отказов, и забрать его сможет кто угодно. И он все равно пошел на этот шаг.

Что ж, «Айлендерс» его дисквалифицировали за отказ играть. А что им еще оставалось делать? Иначе вратарю пришлось бы платить деньги по контракту. Ведь он у них уже висел на балансе. Так что я генерального менеджера «островитян» Гарта Сноу не осуждаю. Ну а Набоков... Рисковый парень, что еще могу сказать.

Я смотрел все матчи молодежного чемпионата мира. Отмечу пару великолепных русских игроков – Тарасенко и Кузнецова. Последний задрафтован «Вашингтоном». Большой форвард растет. Очень талантливый, с энтузиазмом и волей к победе.

Ближе всех к глыбам канадского хоккея, таким как Гретцки, Лемье, Айзерман, я бы поставил Павла Буре. Первые 4—5 лет в «Ванкувере» он играл потрясающе. Особенно в 1994-м, когда вышел в финал Кубка Стэнли. Если бы не его постоянные травмы коленей», – приводит слова Боумэна «Советский спорт».

Популярные комментарии
oleg777
Женя мне чем-то Пашу напоминает ))
Спиди Гонзалез
Файзерман - глыба.. ойёпт буду знать ... Я то думал глыбы - Фетисов, Ларионов, Федоров.
Crenk
И начальный шаг чтобы стать великим суперфорвардом Женя сделал
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий