Николай Соловьев: «У нас короткая скамейка, и это может сказаться в плей-офф»

Старший тренер «Югры» Николай Соловьев объяснил поражение от «Нефтехимика» (3:4) расслабленностью команды в концовке, а также выразил беспокойство короткой скамейкой ханты-мансийцев.

«Нефтехимик» играл до конца. Что касается игры нашей команды, то нельзя расслабляться. Концовка была за соперником. Откровенно говоря, думали, что будет овертайм, но не получилось.

У нас заболел Булянский. Потому вынуждены были ставить защитника Варга в нападение. При этом мы учитывали, что этот игрок в Швеции имел опыт выступления в атаке. Кроме этого вынуждены были ставить на матч Блохина, только залечившего травму. У нас нет, к сожалению, резерва такого, как у «Нефтехимика». Нет у нас и своей молодежки и фарма. Так что у нас свои сложности. Потому и нас серьезно беспокоит короткая скамейка. Думаю, это обстоятельство в случае травм игроков может сказаться в серии плей-офф.

«Магнитку» не точно не обгоним. Дай бог удержаться на шестой или пятой позиции, потому что серьезная борьба предстоит с «Сибирью»», – цитирует Соловьева официальный сайт «Нефтехимика».

Еще по теме