Род Лэйвер: «Все думали, что Надаль станет действующим победителем всех четырех «Шлемов»

Двукратный обладатель Большого Шлема австралиец Род Лэйвер прокомментировал поражение Рафаэля Надаля в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии, который мог стать четвертым турниром «Большого шлема», который испанец выиграл подряд.

«Это очень обидное поражение. Ведь он приложил сверхусилия, чтобы собрать три «Шлема» в прошлом году. Это было очень хорошее выступление. Для меня он был фаворитом турнира, я даже думал, что он обыграет Федерера. Роджеру тяжело с ним играть.

Будь я проклят – я думал, что он пройдет весь путь, но он не смог. Все думали, что он станет действующим победителем всех четырех «Шлемов».

Конечно, тяжелее выиграть их все за один год, потому что есть временные рамки. Нет никаких шансов собрать Большой Шлем, если ты не начнешь с победы на Australian Open. Иначе это уже не Большой Шлем.

Но его достижений это не умаляет. Это требует огромных усилий. Надо, чтобы тебе повезло, у тебя не было никаких травм, никаких чертовых болезней. Надо подготовиться к этим играм. Да и сетка может оказаться сложной. Успех зависит от очень многих факторов», – приводит слова Лэйвера Espn.com.

Популярные комментарии
Stivi M.D.
Почему это Роджер был ближе всех к БШ? Он всегда уступал уже на втором турнире, тобишь на ТБШ
Ответ на комментарий Joe_
у Феда так вообще вроде 10(8?) финалов подряд было, в 2007 тоже был близок, в финале РГ играл на равных с надалем, все решило пара очков.. Лейвер похоже останется единственным, Роджер был ближе всех к настоящему Большому Шлему, а не к некалендарному «рафашлему» и прочей шелупени.. если даже Федереру это не удалось, то 4 БШ подряд за один сезон так и останется утопией
luckystar
+++++++++ я тоже очень надеюсь на это)
Ответ на комментарий shamic
А я верю,что Рафа еще возьмет большой шлем.Его характер выведет его еще на более высокий уровень.Надо в 2012 золотой брать.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий