Леонид Слуцкий: «Не помню, было ли в моей практике такое, чтобы первый матч на сборах оказывался победным»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился мнением о товарищеском матче с «Эльче» (0:0).

«Всегда говорил: играть на сборах с командами, у которых сезон в самом разгаре, значительно сложнее, чем против соперников, находящихся, как и мы, в стадии подготовки. Мы предполагали, что будем уступать в скорости и свежести, что, собственно, и произошло. На мой взгляд, мы показали именно то, что и должны был показать на данный момент. После напряженной работы у нас не было свежести, что сказывалось, в частности, на скорости принятия решений и быстроте перестроений. Не могу сказать, что полностью удовлетворен увиденным, но необходимую информацию мы, безусловно, получили.

Замены планировались заранее. У Василия Березуцкого и Набабкина небольшие повреждения, Гонсалес несколько дней работал в облегченном режиме. Можно сказать, мы поменяли тех людей, у которых по ходу этого сбора возникали небольшие проблемы.

В первую очередь меня интересовала системность наших оборонительных действий. Важно было увидеть, как команда защищается, как работает подстраховка. Не скажу, что мы идеально оборонялись — все-таки несколько раз Акинфееву пришлось выручить команду.

Еще до игры предполагал, что матч в лучшем случае будет равным. Так и произошло. Замечу, что нашим соперником была очень квалифицированная команда, у которой, повторюсь, сезон в самом разгаре.

Честно говоря, не помню, было ли в моей практике такое, чтобы первый матч на сборах оказывался победным. Разумеется, если не считать встреч с откровенно слабыми противниками. К примеру, год назад мы сыграли тут вничью с швейцарским «Ксамаксом» и клубом из США. Хотя сегодня при определенном стечении обстоятельств вполне мы могли бы выиграть: мог забивать Нецид, да и Вагнер Лав в нескольких эпизодах показал высокий уровень мастерства», – цитирует тренера Bobsoccer.ru.

Популярные комментарии
Army-girl
Леня, меня совсем не пугает ничья... это ведь товарка... Но меня очень огорчают твои слова(((
sashami
мазы лепят в темах про спам, а тут здоровый диалог.
КраСин 46
Все нормально.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий