Давид Феррер: «Не переживаю за Рафу»

Испанец Давид Феррер (7), обыгравший в четвертьфинале Australian Open соотечественника Рафаэля Надаля (1) со счетом 6:4, 6:2, 6:3, рассказал о матче.

«Рафа был не в порядке, но тем не менее, матч не был легким для меня. Я старался играть в свою игру, стабильно провел все три сета. У меня еще не было возможности поговорить с Рафой после матча. Пошутил ли я при рукопожатии? Нет, конечно, нет. Это невозможно. Кому придет в голову шутить в такой ситуации? Я просто спросил его, что с ним случилось.

Нет, я не менял свой план на игру по ходу матча. Я оставался сконцентрированным на своей игре и придерживался одной и то же тактики с начала до конца. С Рафой всегда нужно играть очень агрессивно, да и то, без доли везения его бывает не обыграть.

Я не переживаю за Рафу, потому что, хоть он не выиграл четыре мэйджора подряд в этот раз, он может сделать это на следующих четырех. Он один из трех лучших теннисистов в истории, и он молод. У него еще будет возможность сделать это», – цитирует Феррера официальный сайт Открытого чемпионата Австралии.

Популярные комментарии
ILL
какое наслаждение? если только дома, в тиши. он сказал в интервью на корте, что Рафа был с травмой, так что это, конечно, победа, но особого восторга нет.
Ответ на комментарий Joe_
Он один из трех лучших теннисистов в истории, и он молод. ==================================== а остальные два, надо полагать, Феля и Ведро? не надо лебезить перед более титулованным соотечественником Давид, лучше насладись победой
СлеваПоЛинии
молодец Давид! не обращать внимания на эти дешевые отмазки со здоровьем.
marcelorios
Третий конеш Сампрас. Хрен ли переживать спортсмену не попадавшему даже в финал ТБШ, за игрока выигравшего 9 таких титулов. К тому же будь Феррер сегодня на месте Надаля, Рафа мочил бы его на корте изо всех сил, а на прессконференции говорил бы только о своих перспективах на турнире, неужели бы стал переживать за не такую звездную карьеру Давида как у него.)))
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий