Михаил Ткаченко: «Честно говоря, в эстафете опасения были за всех»

Старший тренер мужской сборной России Михаил Ткаченко рассказал о выступлении команды в эстафете на шестом этапе Кубка мира (шестое место) и болезни Ивана Черезова, из-за которой он пропустил гонку.

«Результатом в целом довольны. Была достойная, сильная борьба, жесткая конкуренция. Конечно, жаль, что не получилось заехать на пьедестал, но тем не менее. Мы были вынуждены произвести некоторые замены, кого-то посмотреть. Честно говоря, опасения были за всех – вы видели, была огромная конкуренция, стреляли все практически без штрафа, поэтому нужно проходить рубежи максимально «чисто».

Не скажу, что добавится головной боли перед Ханты-Мансийском. Здоровая конкуренция – это же хорошо, это только гарантирует дополнительный азарт при подготовке.

Еще накануне вечером Иван почувствовал легкое недомогание. Мы отложили принятие решения до утра, но сегодня стало понятно, что лучше не рисковать. Пока не можем диагностировать, с чем это связано – с перегрузками или какими-то посторонними факторами», – цитирует Ткаченко официальный сайт СБР.

Популярные комментарии
людмила
На шестом этапе,Слава Богу, ЧЕТВЕРТОЕ место!!!
Vol-na
вот так - давно надо было экспериментировать, а не делать ставки на «золотые», потом»бронзовые» четверки. Конкуренция в команде способствует росту результатов
BrendonSmall
черезов просто зас*ал бежать на последнем этапе
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий