ФИА: Хэмилтон и Райан отказались изменить свои показания, даже прослушав записи разговоров во время и после гонки в Австралии

На втором слушании у стюардов, проведенном на Гран-при Малайзии, пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон и бывший спортивный директор команды Дэйв Райан, несмотря на прослушивание радиопереговоров и послегоночного интервью, отказались опровергнуть свое утверждения о том, что англичанин преднамеренно пропустил Трулли на последних кругах Гран-при Австралии.

«Сначала Льюис прослушал радиообмен. Стало понятно, что стратегия команды основывалась на даче невнятных объяснений и непрямых ответов. Затем прослушали интервью, где он сказал, что ему приказали пропустить Трулли.

В этот момент и Хэмилтон, и Райан почувствовали себя неловко, но продолжали отрицать, что все было именно так.

Несколько сюрреалистично выглядит следующая ситуация: есть радиообмен и запись интервью, а гонщик и менеджер интерпретируют значение прозвучавших слов совсем иначе. Однако слова были очень, очень понятными», – цитирует источник ФИА Autosport.

Сообщается, что в ответ на неоднократные вопросы Чарли Уайтинга о том, замедлялся ли Хэмилтон намеренно, чтобы пропустить Трулли, британский пилот постоянно отвечал отрицательно.

Популярные комментарии
olegg
Заметка из разряда информационного мусора... В принципе на том ресурсе рядом лежит объемное интервью Уитмарша и Хауга от 5.04.09 Для заинтересованных болельщиков она действительно представляет интерес. Вот эту статью надо переводить и выкладывать на обсуждение. А не выдернутые из общего контекста отдельные фразы и уж тем более «сенсационные» вбросы информации на подобие вышеупомянутой заметке. Исходя из интервью Уитмарша я все-таки поменял свое отношение к австралийскому инцинденту. И вероятнее всего, действительно команда не подозревала о содержании ответов на разборе после гонки, противоречащим общедоступной информации. Поэтому до объявления о возобновления разбирательства с обгоном, т.е. в течение 3-х суток после гонки, и не предпринимала никаких действий по «реабилитации» Трулли. И пусть опять меня обвинят в неадекватности и т.д., но как раз опубликование содержимого первоначального «допроса», помогла бы составить картину происшедшего. Не знаю почему слова, на основании которых выносится достаточно суровый приговор (и еще не известно, что решат 29-го), так и не опубликованы в «оригинальном исполнении» (с формулировкой вопросов и последовательностью ответов). Также теперь для себя определился в том, что Деннис в Австралии никакого отношения ко «лжи» не имел.
olegg
Знакомился. И что же там сакрального от закостеневшего разума «макофила»? Типа между строк надо читать: Хэмилтон встал как вкопанный размахивая руками, что у него проблемы, а затем пропустив, рванул с места, показывая Трулли неприличные жесты....:-), на что Трулли обиделся и поэтому не сомневался, что у Хэмилтона были проблемы с машиной и его пропускать назад не надо..... Кстати. Хэмилтон обогнал выехавшего на травку Трулли и сомневался в правомочности обгона. А Трулли обогнал едущего по трассе Хэмилтона, но при этом насколько я понял не сомневался, что прав. Странно....
Ответ на комментарий checker
«Уитмарш сказал о его разговоре с Мосли перед Малайзией, содержимое которого не для общественности. Очень было бы интересно узнать это содержимое. Причем, я думаю, многое в «лже»-гейте стало бы понятней.» Вам не приходило в голову познакомиться с мнением Трулли по данному поводу?
olegg
А я, как один из записных «макофилов», где-то подобное доказывал по поводу додуманной вами интерпретации «основы рассуждений макофилов»? Ну вот опять об «оболганном» Трулли... Знаете, почему-то не только «штатные макофилы» пишут о том, что слова инженера и пилота Макларена, не могут являтся оправданием первоначального решения ФИА. И это при том, что в опубликованном первоначальном вердикте нет ни слова о том, на основание чего было принято решение.
Ответ на комментарий checker
так забавно читать рассуждения отдельных макофилов.. есть хороший Макларен, злое ФИА, некое мутное болото, состоящее из других команд большого цирка, на котором есть одна особенно гадкая команда, выкрашенная в красный цвет.. при этом как-то совсем выпал из виду факт, что в том злополучном инциденте под СК в Австралии был еще один участник, изначально оболганный Маклареном, понесший наказание, а потом реабилитированный..
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий