Ула Лунде: «Биатлонисты не должны бежать лыжную эстафету на чемпионате мира»

Эксперт телеканала NRK по биатлону и лыжным гонкам Ула Лунде считает, что тренеры сборной Норвегии не должны включать биатлонистов в состав лыжной эстафеты на чемпионат мира.

«Поскольку у биатлонистов нет шансов на медаль в личных гонках, появляются попытки попасть в лыжную эстафету. Но биатлонисты не смогут хорошо выступить, в этом я уверен. Конечно, они могут пробежать 5 километров, но 10 км – эта дистанция слишком длинная для них. Не понимаю руководство команды, которое считает, что с биатлонистом можно рассчитывать на золото», – сказал Лунде.

Тренер Ога Скинстад не согласился с Лунде. Если биатлонисты будут допущены к лыжной эстафеты, то наиболее вероятными претендентами являются Тарьей Бо и Эмиль Хегле Свенсен.

«Пусть Лунде говорит то, что хочет. А мы хотим, чтобы в Холменколлене выступал насколько возможно сильный состав», – цитирует Скинстада NRK.

Популярные комментарии
Ладная 53
Есть такая пословица: За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь... Возможно, что так и получится... Но против такого расклада не возражаем...
Анатоль_РУС
я за пусть едет, нам от этого только легче
FL8
Скинстада - в топку! Руки прочь от ЭХС))
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий