Михаил Прохоров: «Захочет Тихонов вернуться на должность первого зама – с удовольствием назначу»

Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров выразил мнение, что сборная подойдет в идеальной форме к чемпионату мира, а также сказал, что не против возвращения Тихонова в СБР.

«Сейчас мы пытаемся поднять скорость спортсмена и улучшить стрельбу. И если вы посмотрите, ногами мы бежим уже вполне прилично. Ну а когда что-то менять, если не в первый год олимпийского цикла?

Наши тренеры умеют выводить спортсменов на пик, где они выстреливают. Так было на последнем чемпионате мира. Так должно быть в марте в Ханты-Мансийске. Но российские биатлонисты не имеют права на ошибку. Они должны стрелять на ноль – только тогда появятся шансы на первое место. И то, если конкуренты ошибутся.

Александр Иванович Тихонов – великий пиарщик и у него иногда бывают дельные мысли. Я считаю, что он зря ушел из СБР. Захочет вернуться на должность первого зама – с удовольствием его назначу. Ничего личного быть не должно. Мы все вместе работаем на общую цель. А она в том, что сейчас мы строим новую систему – от детского спорта до мастеров», – рассказал Прохоров в интервью «Советскому спорту».

Популярные комментарии
ROSSIJA
Ваня и Женя по скорости тоже не уступают, их место в татале тому доказательства
Ответ на комментарий начинающий любитель
Список состоит всего из ТРЕХ фамилий! 1. Чудов - 1 по скорости - 4 промаха - масс-старт Оберхов - 7 место 2. Маковеев - 1 по скорости - 2 промаха - пасьют Рупольдинг - 10 место 3. Шипулин - 2 по скорости - 0 промахов - спринт Антерсельва - 1 место. ВСЕ!!! Этого мало! Поэтому повторюсь. Парни тока тока из минуты выскочили!
AlexandR
Не, в метро - это незаконный. А вот то же самое и за те же полчаса, но у ректора ВУЗа - наизаконнейший. Хорошо знаю как Карелин докторскую *писал*, а сегодняшняя цветочница диплом НИИЖТа получила. А чему, собственно, ты удивлен? Не в Англии живем... ))
Ответ на комментарий SRR
Как это законный? Понимаю , как оформленный в переходе московского метро по всем правилам и с печатями ...
ROSSIJA
А что шляпа за 15 лет в СБР, сделал для биатлона в России?
Ответ на комментарий goodluck
«Ничего личного быть не должно. Мы все вместе работаем на общую цель. А она в том, что сейчас мы строим новую систему ...» ---------------------------- Так обычно говорят, когда чувствуют, что-то явно не ладится в его королевстве. Если АИТ и примет такое решение, то по крайней мере не на данном этапе. Отдуваться за провалы нынешних тренеров, вряд ли он на себя возьмет. Да и выставит наверняка ряд своих условий, к примеру - Кущенко и Прохорова быть не должно.
Еще 91 комментарий

Еще по теме

94 комментария Написать комментарий