Одной из санкций ЕС по отношению к властям Белоруссии может стать перенос в другу страну чемпионата мира 2014 года

Парламентарии Европейского союза инициировали ряд санкций по отношению к режиму Александра Лукашенко и его подчиненным, участвовавшим в насильственном разгоне 30-тысячного митинга 19 декабря 2010 года, когда были арестованы сотни человек, часть из которых до сих пор остается за решеткой.

Большинство санкций касается белорусских чиновников, но одно из предложений имет отношение к спорту. Если к 2014 г. в стране останутся политзаключенные, парламентарии рекомендуют отказать Минску в проведении намеченного на этот год чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Популярные комментарии
хок-фан
почему какие-то клоуны из ЕС собираются указывать как поступать международной организации, включающей не только членов ЕС ? без хотя бы решения международного суда ? могут лишь рекомендовать своим бойкотировать и все...
JetFighter
этот чемп нужен только луке. лучше бы молодежный провели Ответить ______________ Мне тоже этот чемп нужен! Молодежный кстати провели и это было несколько недель назад.
Ответ на комментарий LЁXA
при чем тут поляки ? ты думаешь польше не плевать на наши дела ? поверь, лукашенко или милинкевич или жопанкевич им будет все равно. этот чемп нужен только луке. лучше бы молодежный провели
LЁXA
Бейте его по яйцам ! даешь перенос ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий