Юрий Семин: «Говорю своим игрокам: «Терпите, атаманами будете»

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин в преддверии матча 1/4 финала Кубка УЕФА против ПСЖ разъяснил, что он имел в виду, когда говорил о том, что руководство украинской премьер-лиги должно предоставить клубам, участвующих в еврокубках, щадящий график.

«Дело не только в календаре. Это еще и матчи сборных, куда уезжают игроки ведущих клубов, которые к тому же участвуют в еврокубках. Я считаю, что в дальнейшем эти команды должны иметь щадящий режим в чемпионате.

Не знаю, подобный ли зенитовскому в прошлом году... Могу сказать, что должен быть нормальный игровой цикл. Чтобы футболисты не играли на фоне усталости. Футболисты не жалуются. Они должны играть – и точка. Говорю им: «Терпите, атаманами будете!»

Есть ли у «Динамо», ослабленного травмами, еще порох в пороховницах? Конечно! Для чего же мы выходили в четвертьфинал?

«Зенит» и ЦСКА вылетели, так как на данный момент оба клуба оказались слабее соперников. При этом я не говорю, что «Зенит» или ЦСКА в принципе уступают «Удинезе» или «Шахтеру». Но вот я смотрел игру армейцев в Донецке. По-моему, преимущество хозяев было очевидным.

Нельзя судить об уровне чемпионата по количеству команд, оставшихся в турнире. Российский чемпионат, даже несмотря на то, что его представителей не осталось в еврокубках, я все равно считаю очень мощным. В первую очередь за счет улучшения игры команд из нижней части таблицы», – сказал Семин «Советскому спорту».

Популярные комментарии
rainmaker1905
Нельзя судить об уровне чемпионата по количеству команд, оставшихся в турнире (УЕФА) ========================= Респект Палыч, правильный анализ.
Professore
Итальянцев тоже не осталось в Еврокубках.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий