Мэр Рима: «Пока не будем бороться за право проведения Гран-при»

Мэр Рима Джанни Алеманно заявил, что власти города на время намерены отказаться от реализации проекта Гран-при «Формулы-1» в столице Италии.

«Мы не исключаем возможности проведения Гран-при в будущем, но интересы города должны совпадать с национальными интересами. Мы намерены отступить от борьбы за проведение гонки «Формулы-1». В ближайшие дни состоится пресс-конференция, где мы более точно объявим о новом плане действий.

Мы все время поддерживали контакт с мэром Монцы, с руководством региона. Честно говоря, у нас не вышло хорошего диалога, несмотря на то, что мы выражали готовность отступиться от борьбы за Гран-при.

Я призываю правительство более серьезно отнестись к проекту проведения Олимпиады в 2020 году. Этот проект не только амбициозен, но и вполне реализуем», – цитирует Алеманно Motorsport.

Популярные комментарии
Ferrarista
всем спасибо, все свободны... Форца Монца!
Merzus1
Надавил таки Лука на этого мэра)

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий