ФИФА и УЕФА планируют перевести европейский футбол на систему «весна – осень»

Президент ФИФА Зепп Блаттер и президент УЕФА Мишель Платини планируют внести изменения в футбольный календарь.

Согласно предложению, чемпионаты стран будут играться не с августа по май, а с февраля по ноябрь.

Чемпионат мира или чемпионат Европы будут проводиться в начале года (в феврале-марте), а не летом.

Национальные сборные будут играть квалификационные матчи к турнирам или товарищеские встречи с ноября по декабрь. В конце декабря-январе футболисты уйдет в отпуск, после чего начнут подготовку к турнирам, на которых будут выступать в составе сборных команд.

Этот проект календаря планируют принять до марта, он базируется на предложении, которое Платини внес еще в 1998 году. Сопротивление проекту, по словам Платини, оказывали испанцы и итальянцы, которые не хотят играть летом по жаре.

Окончательное решение о реформе календаря должны принять 24 члена Исполнительного комитета ФИФА. Если они поддержат это предложение, изменения вступят в силу не раньше, чем в 2015 году, сообщает Sport1.de.

Популярные комментарии
GAZ
бред. единственное объяснение это ЧМ 2022 в Катаре. Катар может заслать много денег, чтобы ЧМ22 прошел зимой, а значит исковеркуют календарь на один год и обратно все вернется.
DarkManX[from Perm]
хаааааааааааааааа я плакаю
CyberWombat
Мне кажется, или вы действительно не понимаете и половины того, что сами же пишите? Вы увидели, что я упомянул теорию экономических циклов в одном из предыдущих комментариев и теперь пишите: «Вижу нахватались немного по верхам о теории экономических циклов», при том, что в данном конкретном контексте речь идет вовсе не о ней. Все это, конечно, очень печально. Вы, кстати, могли бы сразу написать то, что, сдуя по вашему профилю, совсем недавно отвечали одному из глупцов, вздумавших с вами дискутировать: «Молодец Путин , лучший руководитель России за последние 120 лет» (ваша авторская пунктуация сохранена), и я бы сразу откланялся бы. Диалог с биороботом, функционирующим о программе: «Я все знаю, я смотрю программу ‘Время’, ‘Однако’ и обучающие фильмы ‘Единой России’» заведомо бесмысленен. Ибо чем меньше человек знает, тем яростнее он отстаивает то, что, услышав краем уха, воспринял за откровение. Всех благ.
Ответ на комментарий Ollin
Ооо наконец то «кибернетический вомбат» начал отвечать хоть что то по делу.Понимаю надо защитить честь «сверхпотребляющей державы». Простим мелкозлобные высказывания о «размере черепов и моём необременёном высшем образование» поскольку вы ничего не знаете обо мне а опускаться до мелкого хамства я не буду.Теперь о пальцах на которых вы что то пытались обьяснить. Вижу вижу нахватались немного по верхам о теории экономических циклов, хотя если вы понимаете что написали а не скопировали откуда нибудь из интернета этот текст то понимали бы что наращивать до бесконечности внешний долг невозможно как невозможно вечно шантажировать другие страны обрушением своей постоянно обесценивающейся валюты,несколько десятилетий можно а вечно нельзя.Да Китай основной потребитель долларов и он пока очень боится превращения в пыль своих валютных запасов и вот именно по этой причине он и другие страны будут уходить из доллара маскируя это боясь обрушения пирамиды и уходить не в другую валюту поскольку даже Евро по отношению к доллару вторичная более слабая валюта . Уходить будут в то что реально стоит золото, нефть ,сырье, местрождения ископаемых, высокодоходные производства и прочее .Потребление в США падает не первый год и несмотря на все усилия, на процентную ставку ФРС в 0,25% спрос не восстанавливается.Да вомбат скоро может быть и нулевая процентная ставка что не сделаешь ради того что бы заставить людей покупать, но не выходит. Выходят только банкротства банков со 100 летней традицией явные и скрытые за счёт измений в форме отчётности. А значит Китай и другие экспортёры будут искать других потребителей и обязательно найдут, население то Земли растёт, и обязательно постараются избавиться от пустых американских денег, что уже и происходит надо просто видеть это а не преклоняться перед дохлой американской либеральной моделью. Никто не будет требовать погашения долга у США просто перестанут покупать долговые обязательства когда почувствуют безопасность своих резервов оставив вашу любимую страну один на один с печатной продукцией и потребностью начать наконец то жить по средствам без завышенных политических и экономических требований.Шантаж США других стран закончиться именно из за того что вы написали а)наращивание внешнего долга,б)работа на понижение доллара. Об этой как ты сказал «выдающейся» экономический гипотезе говорят уже в США Нобелевские лауряты американского происхождения. Даже старина Гринспин( надеюсь хоть знаешь кто это) в молодости кстати большой поклонник золото стандарта и тот признал нынешнюю систему патовой. Вот так то. В дальнейшем «кибернетический вомбат» извлеки уроки, прежде думай когда пишишь комментарии,на этом сайте достаточно умных людей поэтому не всегда будет получаться за ничего не значащий словесной шелухой скрывать своё невежество. Такие вот дела.
Еще 321 комментарий

Еще по теме

324 комментария Написать комментарий