Немецкие спортсмены не посещали клинику Human Plasma

Штефан Матшинер, бывший агент австрийского велогонщика Бернара Коля, заявил, что немецкие спортсмены не посещали клинику Human Plasma в Вене для переливания крови.

По словам Матшинера, 35 спортсменов из разных видов спорта и разных стран были клиентами клиники. Однако среди них не было немцев.

«Могу заявить с уверенностью в 99 процентов, что там не было немецких спортсменов – ни велогонщиков, ни гребцов, ни легкоатлетов, ни кого-либо еще», – приводит слова Матшинера ZDF.

Напомним, что в 2008 году были слухи о том, что около 20 немецких спортсменов, в том числе биатлонисты, посещали клинику Human Plasma.

В то же время Матшинер заявил в своей книге, что половина спортсменов, которые занимаются зимними видами спорта в Германии, используют допинг.

«Матшинер рассказал только то, что мы все хорошо знаем. У меня есть сомнения: либо не все его слова являются правдой, либо он что-то не знает», – прокомментировал заявления Матшинера профессор антидопинговой лаборатории в Кельне Вильхельм Шонцер.

Популярные комментарии
ЗОЛОТАЯ ЛЕНА
Хочется смотреть как красивые люди показывают красивые результаты
Ответ на комментарий крым_84
Вы болеете за не немцев ?? зачем Вам это надо
suominen
Допинговая школа ГДР продолжает править в немецком биатлоне в лице Уве Мюссиганга - главного тренера сборной Германии.
hiba chi sho
хоть ты-то не уподобляйся местным дилетантам типа Шарикова или Пастуханнна с китайцем _____________________________ Бгг... И это пишет йурист, не различающий погашение и снятие судимости... Та ридный же Вы наш профессионал! Та куды ж мы без Вас! ГЫ...
Ответ на комментарий МедведЬ--2006
ты начал что-то плести про вероятности, что для юриста несерьезно. Теперь же выясняется, что просто твое внутреннее убеждения. ----------------------- Слушай, хоть ты-то не уподобляйся местным дилетантам типа Шарикова или Пастуханнна с китайцем. Поверь мне наслово: ты сейчас рассуждаешь о теме, в которой мало что смылслишь. Мало смыслить - не зазорно; зазорно рассуждать. Да будет тебе известно, что АБСОЛЮТНО ВСЁ ПРАВО (включая судебные решения) строится на презумпциях (предположениях и убеждениях), потому что каждый факт и каждая писанная правовая норма нуждаются в интерпретации. А кто интерпретирует? Человек. Поэтому в любой правовой системе есть коллегия профессионалов (судья, прокурор, следователь), которые ПО СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ УБЕЖДЕНИЮ оценивают доказательства. Не веришь - почитай статью 17 УПК РФ. Этот принцип - краеугольный камень уголовного и вообще любого процесса. Твои насмешки были бы оправданны, если бы мое внутреннее убеждение не было основано на доказателствах. Но я их привожу. Ваша же братия требует абсолютной доказанности, чего не бывает даже в простейших уголовных делах. Поэтому «просто убеждение», если оно основано на фактах - это очень даже юридическое понятие.
Еще 852 комментария

Еще по теме

855 комментариев Написать комментарий