Николай Седов: «По предварительным данным, с сердцем у Петра все в порядке»

Отец Петра Седова, старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Николай Седов рассказал о ситуации с его сыном, у которого, как предполагается, нашли проблемы с сердцем.

«Некоторые проблемы с сердцем специалисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) выявили у Петра еще после осеннего медосмотра, по результатам кардиограммы. По итогам проведенного в декабре обследования ФМБА отстранило Петра от тренировок и участия в соревнованиях.

В адрес ФМБА постоянно идут нарекания от спортсменов и тренеров. Прежде это агентство никогда не работало в спорте высших достижений. Непонятно, по каким причинам получило право на обеспечение национальных сборных России.

Мы не согласились с решением ФМБА и отправили Петра на независимое обследование в знаменитую клинику в Давосе, чтобы проверить диагноз. Окончательное заключение еще не готово, но по предварительным данным, с сердцем у Петра все в порядке.

Швейцарские специалисты опровергли такие положения диагноза, как аневризма сердца, пролапс митрального клапана, брадикардия. И, несмотря на официальный запрет, Петр тренировки не прекращал.

Впрочем, на молодежный чемпионат мира Петр уже не попадет. У него нет допуска, который выдает именно ФМБА. Думаю, что к решению вопроса нужно привлечь высшее руководство министерства спорта», – приводит слова Седова «Весь спорт».

Популярные комментарии
Гадость_пью_из_экономии
зашибись. всё, что я могу сказать.
Ладная 53
Если есть хоть малейшие сомнения в таких страшных ( для спортсмена) диагнозах, надо думать о здоровье. Эх, папы-родители, всегда хотите воплотить в детях то, что сами не успели...
tool
Молодцы, что сказать давайте еще самого перспективного молодого лыжника отстраним от выступлений и тогда нам в Сочах ничего страшно не будет. Товарищи министры ау, примите меры! или некогда уже деньги осваиваете на развитие спорта?
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий