The Times: Хэмилтон может остаться в «Макларене» в обмен на прекращение деятельности Денниса в «Формуле-1»

Слушание дела о введении в заблуждение представителями «Макларена» стюардов Гран-при Австралии пройдет 29 апреля в Париже. Среди возможных наказаний для команды перечисляются исключение из чемпионата, Кубка конструкторов или нескольких гонок. Сообщается, что Льюис и Энтони Хэмилтоны уже провели переговоры с президентом ФИА Максом Мосли по поводу дальнейшей карьеры англичанина. Ожидается, что против Льюиса не будут приняты какие-то санкции, так как пилот публично принес извинения.

Представители «Макларена» не стали комментировать ситуацию, но журналисты The Times полагают, что Рон Деннис был категорически против того, чтобы Хэмилтон приносил извинения. Существует вероятность, что английский пилот останется в команде, но Деннис прекратит всякое участие в «Формуле-1».

«На втором слушании, которое состоялось 2 апреля, представители «Макларена» не предприняли никаких попыток исправить неверное заявление от 29 марта. Напротив, они продолжали настаивать на том, что их изложение событий было верным. Возможность прослушать радиообмен между пилотом и командой, из которого видно, что Хэмилтона проинструктировали пропустить Трулли, предоставляла шанс исправить ложное заявление», – цитирует судебную повестку The Times.

Интересно, что Райан, который вчера официально покинул «Макларен», может и не появиться на слушаниях Совета. У ФИА нет прав запрашивать присутствия частных лиц на слушаниях.

Популярные комментарии
MUTbKA
Все это какой-то бред - причем тут Деннис? Ну, положим, «выяснится», что это Деннис всех инструктировал так вести себя на разборе - и что? У него ж нет сейчас никакого официального поста в гоночной команде МакЛарен! Он вне юрисдикции ФИА, ему даже штраф не припаять, не говоря уже о дисквалификации.
olegg
А о радиобмене Райен знал. Или его подставили неуспев уничтожить запись? Или шифр скремблирования сломался?
Ответ на комментарий Нагиня
Я еще раз талдычу, что Райан не знал об интервью Гама сразу после гонки. Он весьма опытен и не стал бы подставляться и подставлять команду. Об этом, кстати, знают.
Капитолинка
Не пойму, почему все так на Хэмилтона взъелись? Вот если бы подобные проблемы возникли у Феррари, то наш канадский клуб защищал бы всех и вся в команде с пеной у рта. А среди маклареновский болельщиков кто во что горазд. И после этого нас в неадекватности обвиняют. О ситуации связаной с разбирательством предполагаю такую версию: Скорее всего распоряжения о том что говорить дал кто-то сверху, полагаясь на то, что Райан и Хэмилтон выступают как свидетели. Когда всплыла информация о разнице между показаниями и данными интервью , то Руководство команды предложило Райану увольнение. Сказали что-то типа «Мужик, чтобы выпутаться из этой проблемы мы должны кого-то уволить. Ведущего пилота сейчас мы лишиться не можем, а тебя когда всё уляжется вернём. Сейчас ты в команде и тебе нервы на суде изрядно потреплют. Оно тебе нужно ? Да и статус уволенного гораздо лучше репутации лгуна. ( у нас всегда жалеют пострадавших)» Райн и согласился. В новости ясно сказано, что частное лицо , коим сейчас является Райан, на суде свидетельствовать не может. А Хэмилтону тоже могли сказать: » Тебя мы уволить не можем , потому что ты сильный пилот, но тебе придётся пожертвовать рапутацией» В тоже время Мосли каким-либо способом мог дать понять Хэмилтону, что если он будет защищать команду, то Макс его в покое не оставит. Что при этом выбрать ? Вот если бы все орущие на Хэмилтона побывали в подобной ситуации , то вряд ли стали бы поступать иначе . Хэмилтон , как и Райан оказались крайними, только одного жалеют, а на другого всех собак спустили. Получается как в поговорке «Паны дерутся, а у холопов чубы трещат». Скорее всего, Рон имеет влияние на ФОТУ , что не нравится Мосли , плюс личная месть. Отсюда и условия Мосли , но ни в коем случае не Хэмилтонов. Папа и сын всего лишь пешки. Неужели это никто не предположил кроме меня?
Ответ на комментарий Хак_Мак
Да, вопросы возникают один за другим...
Еще 93 комментария

Еще по теме

96 комментариев Написать комментарий