Павел Погребняк: «После победы над «Майнцем» стало полегче психологически»

Нападающий «Штутгарта» Павел Погребняк рассказал о победе над «Майнцем» (1:0) в 18-м туре бундеслиги.

«Я приехал в третью команду страны, участницу Лиги чемпионов. По потенциалу мы должны решать именно такие задачи. Но по какой-то причине в последние годы у нас плохо получаются стартовые отрезки чемпионата. От этого давление нарастает, игроки чувствуют лишнюю напряженность. Но после победы над «Майнцем» стало полегче психологически.

На Келлера зла не держу. Он возглавил команду по стечению обстоятельств. Хорошо для команды, что он продержался на этом посту всего четыре игры в бундеслиге. До нас он работал с молодежными командами… Вот пусть детей и тренирует.

С Лаббадиа интересно! Он ведь в прошлом был заметным нападающим, поэтому мне и другим форвардам уделяет повышенное внимание. Например, он может остаться после занятий, отдельно поработать с нападающими.

На сборах много работали над обороной и тактикой. Причем обороняться при Лаббадии в равной степени должны все: нападающие в том числе. Судя по игре с «Майнцем», это приносит результат. Правда, настоящим экзаменом для нас станет следующая игра с «Боруссией», которая возглавляет таблицу.

Мы хотим выигрывать каждую следующую игру. Здорово, что удалось взять три очка с «Майнцем». За день до матча всю ночь как из ведра лил дождь. Газон был, мягко говоря, подпорченным. Бутсы больше чем наполовину тонули в лужах… Показать внятный футбол в таких условиях довольно сложно. Было понятно, что один гол может решить исход встречи. Так и вышло. Мы, можно сказать, затолкали мяч в ворота», – приводит слова футболиста «Советский спорт».

Популярные комментарии
Mr.Wobble’s
в стволе дерева открылись поры
Benoit
Да всё таки держит По на Кёллера обиду.... Хотя Кёллер просто выпихнул деревяшку из основы, только и всего.
Son_Of_A_Gun
Ну вот, с тех пор как ты приехал у Штутгарта проблемы... «почему-то» *))
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий